rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты ООО "Симбирские телекоммуникационные системы" перешли на обслуживание в Ульяновский филиал ОАО "Ростелеком"

ООО «Симбирские телекоммуникационные системы» («СТС»), оказывающая услуги связи на территории города Ульяновска, и национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» заключили Соглашение о передаче прав и обязанностей по договорам об оказании услуг связи. На основании данного Соглашения, с августа 2011 года предоставление услуг связи абонентам ООО «СТС» осуществляется Ульяновским филиалом компании «Ростелеком».

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области подтвердило право ОАО «Ростелеком» на эксплуатацию сооружений связи ООО «СТС» в целях оказания услуг связи. Ульяновским филиалом также получено решение Федерального агентства связи на использование ОАО «Ростелеком» ресурса нумерации, закрепленного за ООО «СТС». 

Как пояснил исполняющий обязанности директора Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Белогорлов, передача прав и обязанностей по договорам об оказании услуг связи от ООО «СТС» к ОАО «Ростелеком» не отразится на стабильности получения услуг бывшими абонентами «СТС», так как они будут предоставляться с использованием существующих технических средств и с сохранением имеющейся телефонной нумерации. При этом объемы и стоимость оказываемых услуг не изменятся, а их качество будет неуклонно возрастать в связи с постоянно проводимой компанией «Ростелеком» модернизацией сетей связи. 

Справка: Компания «Симбирские телекоммуникационные системы» («СТС») начала предоставлять услуги связи 10 декабря 2002 года. В течение нескольких лет она стала одним из крупнейших операторов телематических услуг связи города Ульяновска, имеющим около 30 тыс. абонентов – физических лиц и широкую сеть корпоративных клиентов. В сентябре 2008 года оператор фиксированной связи в Республике Татарстан Teleset Networks выкупил 51 % доли ООО «СТС», а менее чем через два года – 8 июня 2010 года -ОАО «ВолгаТелеком» завершило сделку по приобретению 98,19 % акций компании Teleset Networks. Передача прав на оказание услуг связи абонентам ООО «СТС» Ульяновскому филиалу ОАО «Ростелеком» является закономерным интеграционным процессом этой сделки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга