rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed расширяет свой бизнес по повышению производительности ИТ-инфраструктуры и приобретает компанию Zeus Technology

Новое приобретение позволит Riverbed расширить портфель решений по повышению производительности приложений, ориентированных на удовлетворение потребностей центров обработки данных нового поколения и повышение производительности будущих веб-приложений

Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня сообщила о приобретении частной компании Zeus Technology, занимающейся разработкой высокоэффективных программных решений для балансировки нагрузки и управления трафиком в виртуальных и облачных окружениях. Компания Zeus со штаб-квартирой в Кембридже, Великобритания, станет новым бизнес-подразделением Riverbed®, которое возглавит бывший главный исполнительный директор Zeus Джим Дэрра (Jim Darragh). Вместе с тем Riverbed объявила о приобретении частной компании Aptimize Limited, которая является лидером на рынке систем оптимизации веб-контента. Приобретение этих двух компаний является важным шагом в реализации стратегии Riverbed по развитию своих решений для ассиметричной оптимизации.

Компания Zeus одной из первых начала разработку программных масштабируемых контроллеров доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC). Виртуальные контроллеры доставки приложений (vADC), разработанные компанией Zeus, обеспечивают высочайшую производительность и поддерживают самый широкий спектр гипервизоров, в том числе VMware, Xen, HyperV и KVM. Решение Zeus vADC используется более чем у 1500 заказчиков по всему миру, в том числе в семи из десяти крупнейших телеком-операторов, у большинства ведущих поставщиков услуг облачных вычислений, крупнейших вещательных корпораций, медиа-холдингов и Интернет-магазинов.

"Компания Riverbed специализируется на решениях для повышения производительности, – говорит Джерри Кеннелли, президент и главный исполнительный директор Riverbed. – Наша цель заключается в создании самого широкого портфеля наилучших решений для оптимизации производительности, которые позволили бы решить самые разнообразные задачи наших заказчиков. Приобретение Zeus прекрасно вписывается в эту стратегию. Решения Zeus спроектированы с учетом сегодняшней специфики разработки приложений – высокопроизводительного программного обеспечения, работающего в облачных окружениях".

Компания Zeus следует своему собственному подходу при разработке продукции и проектирует программные контроллеры доставки приложений. Контроллеры Zeus vADC являются полностью программным решением и обладают множеством преимуществ по сравнению с аппаратными аналогами: они лучше подходят для виртуальных и облачных окружений, они позволяют осуществлять миграцию из одного окружения в другое, и они могут масштабироваться по мере необходимости. Поскольку эти контроллеры интегрированы в прикладной стек, ИТ-организации получают дополнительную свободу при написании кода, автоматизации и внедрении контроллеров Zeus vADC по сравнению с традиционным аппаратным подходом. Вместе с тем, эти контроллеры обладают отличным потенциалом для интеграции технологий симметричного и ассиметричного ускорения и позволяют получить наиболее оптимальное решение для увеличения производительности как в частном, так и в публичном облачном окружении.

"По прогнозам отраслевых экспертов, в ближайшие четыре года рынок виртуальных контроллеров доставки приложений будет расти в четыре раза быстрее рынка традиционных ADC решений, – продолжает Кеннелли. – Компания Zeus имеет прочные позиции на этом рынке, поскольку заказчики нуждаются в контроллерах доставки приложений для публичной и частной облачной инфраструктуры, которые бы были полностью интегрированы в прикладной стек".

По условиям сделки Riverbed выплатит наличными приблизительно 110 миллионов долларов США за ценные бумаги Zeus и дополнительно до 30 миллионов долларов США наличными при достижении оговоренных результатов в течение двенадцати месяцев после закрытия сделки. Ожидается, что это приобретение окупится во второй половине 2011 года и уже с начала 2012 года будет оказывать аккретивный эффект.

"Компания Riverbed имеет прекрасную репутацию на рынке высоких технологий и предлагает проверенные решения для глобальных предприятий, – говорит Дэрра. – Объединение наших технологий, экспертизы и корпоративных стратегий обеспечивают существенный синергетический эффект, и мы разделяем позиции Riverbed в отношении разработки решений для повышения производительности любых видов приложений".

Более 13 000 организаций по всему миру, представляющие самые разные отрасли, используют решения Riverbed для анализа, оптимизации и консолидации своей ИТ-инфраструктуры. Riverbed предлагает аппаратные, программные и виртуализированные решения, которые помогают устранить проблемы, связанные с большими расстояниями, использованием распределенных вычислений и все возрастающим объемом данных. Виртуализация, консолидация и облачные вычисления способны обеспечить огромную экономию и значительно повысить эффективность бизнеса, но вместе с увеличением расстояний между пользователями и данными снижается скорость работы приложений передачи файлов, что может стать сдерживающим фактором при реализации этих стратегических инициатив. Решения Riverbed обеспечивают мобильным сотрудникам и удаленным офисам такую же производительность, что и в локальной сети, вне зависимости от того, где размещается частный центр обработки данных или публичная облачная инфраструктура. Riverbed укрепляет свои позиции на рынке систем оптимизации WAN и решений для управления сетевой производительностью (NPM) и предлагает новые решения для оптимизации доступа к приложениям и данным, размещенным в публичном, частном или гибридном облачном окружении, а также решения облачных шлюзов хранения данных для защиты данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга