rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

БФТ: взаимодействие с ООС запущено для всех клиентов компании

Компания БФТ осуществила запуск подсистемы двустороннего взаимодействия с Общероссийским официальным сайтом (ООС) во всех регионах и муниципальных образованиях, использующих систему планирования, формирования, размещения и контроля исполнения государственного/муниципального заказа – «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ»).

Автоматизированное решение БФТ «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») предоставляет возможность обмена информацией с ООС, используя при этом стандартный интерфейс системы. Обмен информацией осуществляется в строгом соответствии с утвержденным Федеральным Казначейством России «Альбомом форматов XML–документов, передаваемых в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в рамках интеграции Общероссийского официального сайта со смежными системами, версия: 0.0.2».

Из системы «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») в ООС передаются извещения и документация о проведении открытого аукциона в электронной форме, открытого конкурса, о запросе котировок и заинтересованности в проведении конкурса; извещение о внесении изменений в извещения и документацию о проведении открытого аукциона в электронной форме, открытого конкурса; сведения о заключении, изменении, исполнении или расторжении государственных (муниципальных) контрактов и гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

С Общероссийского официального сайта «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») получает извещения об отказе от проведения торгов (запроса котировок); НСИ (справочники и классификаторы), необходимую для загрузки информации из протоколов по итогам размещения заказа; протоколы и информацию о заявках участников размещения заказа по итогам проведения торгов (запроса котировок); номера реестровой записи государственного (муниципального) контракта, а также гражданско-правового договора бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и дату присвоения реестрового номера.

При взаимодействии с Общероссийским официальным сайтом система «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») предоставляет возможность соблюдения законодательства при публикации на ООС информации о размещении заказа без значительного увеличения ручной работы. Также в субъекте РФ (муниципальном образовании) сохраняется существующая схема контроля лимитов финансирования и согласования документов при подготовке и размещении заказа на закупки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Консолидация информации о проводимых закупках и заключенных контрактах в единой базе данных позволяет составлять отчётность в привычных форматах. Кроме того, появляется возможность сопоставления планов-графиков с итогами размещения заказа.

Предлагаемое Компанией решение повышает эффективность и прозрачность системы государственных закупок, обеспечивая контроль за размещением заказа и получение отчетности в режиме он-лайн, и способствует экономии бюджетных средств, поскольку используется и обслуживается лишь один экземпляр системы, доступный всем участникам процесса госзакупок.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга