rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Приволжский маркетинг. Активизирует ТТК

Региональные предприятия оператора связи «ТрансТелеКом», предоставляющие услуги на территории Приволжского федерального округа, активизировались в части маркетинговых инициатив, направленных на привлечение новых абонентов. В частности, в ряде филиалов были введены в действие новые тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Кроме того, запущены различные акционные предложения на телекоммуникационные услуги для различных категорий клиентов.

Так, среди прочих региональная компания «ТТК-Самара» в конце минувшего месяца объявила о введении новых тарифных планов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет для частных абонентов в городах Самара и Пенза. В частности, для частных абонентов в этих двух городах теперь действует следующая линейка безлимитных тарифов на услуги ШПД: В линейке представлены пять тарифов под названиями «Безлимитный-300», «Безлимитный-450», «Безлимитный-550» «Безлимитный-750» и «Безлимитный-1100». Размер абонентской платы на данных тарифах соответствует цифрам (рублей в месяц) в их названиях. Скорости же на тарифах равны 4 Мбит/с, 11 Мбит/с,  15 Мбит/с, 20 Мбит/с и 30 Мбит/с соответственно. Также в линейку тарифов входит тарифное предложение «Эконом», предполагающее скорость 3 Мбит/с и посуточную тарификацию в размере 15 рублей в сутки.  

Также у «ТТК-Самара» для абонентов в Самаре вступил в действие новый лимитированный тариф «Лимит-550». Его параметры для частных абонентов в Самаре таковы: До превышения лимита в 17 Мбайт в месяц тариф предполагает скорость 20 Мбит/с. После превышения лимита тариф продолжает действовать на скорости 3 Мбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе равен 550 рублей в месяц.

В Астрахани с 1 июня 2011 года новые тарифы на услуги ШПД для частных лиц ввел оператор «ТТК-Волга». Линейка безлимитных тарифов на услуги ШПД в Астрахани теперь выглядит следующим образом: В линейке представлены пять тарифов под названиями «Безлимитный-500», «Безлимитный-650», «Безлимитный-800» «Безлимитный-1100» и «Безлимитный-1400». Размер абонентской платы на данных тарифах соответствует цифрам (рублей в месяц) в их названиях. Скорости же на тарифах равны 5 Мбит/с, 8 Мбит/с,  10 Мбит/с, 14 Мбит/с и 20 Мбит/с соответственно. Также в линейку тарифов входит тарифное предложение «Безимитный-Плюс». Его параметры для частных абонентов в Астрахани таковы: До превышения лимита в 5 Гбайт тариф предполагает скорость 1 Мбит/с. После превышения лимита тариф продолжает действовать на скорости 100 Кбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе равен 300 рублей в месяц.

В свою очередь, региональная компания «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) объявила о начале проведения маркетинговой акции «Предварительный заказ» для потенциальных абонентов. Участниками акции могут стать юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые пока находятся вне зоны охвата сетями связи ТТК-НН, однако по мере ее развития смогут подключиться к услуге широкополосного доступа в Интернет. Этой категории клиентов предлагается заключить договор на оказание услуг связи с предварительным заказом. После завершения строительства сети ШПД, с участниками акции оформляется основной заказ на оговоренных в рамках предварительного заказа условиях.

При предварительном заказе услуг ШПД абонентам ТТК-НН предлагается один из трех вариантов бессрочных бонусов: Скидка 10% от базовой абонентской платы, удвоение скорости или объема трафика по сравнению с базовым тарифом, либо освобождение от абонентской платы на три месяца (третий, шестой и двенадцатый) в течение года пользования услугой.

Кстати, что касается развития сетей связи и их модернизации, то эти процессы активно идут у всех региональных компаний «ТрансТелеКома», работающих в ПФО. К примеру, на днях региональное предприятие «ТТК-Волга» объявило о завершении работ по модернизации участка магистральной сети в Саратовской области. Пропускная способность сети увеличилась в два раза до 4 Гбит/с. Увеличение мощности цифровой сети «ТТК-Волга» стало возможным благодаря модификации IP-узлов сети в Саратове и Энгельсе, а также модернизации системы передачи данных в поселке Светлый Саратовской области.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, провайдеры интернет самара, доступ в интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, ТрансТелеКом, ТТК, тарифы интернет, ШПД, ТТК-НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга