rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Широко шагая. Встречают ноябрь саратовские провайдеры

Последний осенний месяц провайдеры, действующие в Саратове и Саратовской области, встретили различными маркетинговыми инициативами. Операторы при этом проявили себя в различных направлениях маркетинговой активности. В частности, отметились провайдеры акционными предложениями для различных категорий абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД), расширили условия своих бонусных программ. Не обошлось и без анонсирования и введения новых тарифных планов на услуги ШПД.

Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком» проводит акцию, направленную на абонентов-юридических лиц по услуге ШПД. В рамках специального предложения, подключившись на тарифные планы линейки «Офис» до 31 января 2010 года, корпоративные клиенты имеют возможность пользоваться услугами ШПД со скидкой до 50% на абонентскую плату до конца зимы. По условиям акции, корпоративный абонент должен заключить договор и дополнительное соглашение к договору по оказанию услуг связи на срок не менее 6 месяцев. Льготная тарификация на тарифах линейки «Офис» действует до 28 февраля 2011 года, а с 1 марта участники акции оплачивают тариф, на который подключились в период проведения акции, в соответствии с ценами, указанными в действующем прейскуранте или имеют возможность перейти на любой другой тарифный план по собственному выбору.  

Для частных абонентов услуг ШПД с 1 ноября 2010 года «ВолгаТелеком» расширил возможности своей программы лояльности. Напомним, что в рамках программы, активные абоненты получают возможность без каких-либо дополнительных затрат регулярно изменять параметры тарифных планов, на которые распространяются условия программы лояльности. В частности,  на безлимитных тарифных планах возможно увеличение скорости входящего трафика. Если ранее программа лояльности действовала только для абонентов, подключенных по технологии ADSL на тарифные планы «Общайся!», «Действуй+», «Отдыхай+», «Качай+» и «Отрывайся+», то с 1 ноября 2010 года ее возможности доступны и для абонентов, подключенных по технологии FTTB  на безлимитные тарифные планы «J-Force 450», «J-Force 690», «J-Force 1050» и «J-Force 1400». 

Опции делятся на три уровня в зависимости от продолжительности пользования услугами ШПД от «ВолгаТелеком». В рамках опций первого уровня (срок непрерывного пользования два месяца) скорость на безлимитных тарифах «J-Force 450», «J-Force 690», «J-Force 1050» и «J-Force 1400» увеличивается до 2304 Кбит/с, 4608 Кбит/с, 10240 Кбит/с и 14336 Кбит/с соответственно. При активации опции второго уровня (срок непрерывного пользования ШПД четыре месяца) скорость составит 2560 Кбит/с, 5120 Кбит/с, 11264 Кбит/с и 16384 Кбит/с соответственно. Опция третьего уровня (срок непрерывного пользования ШПД шесть месяцев) предполагает увеличение скоростей до 3072 Кбит/с, 6144 Кбит/с, 12288 Кбит/с и 20 480 Кбит/с соответственно. 

Не обошлось  у саратовских провайдеров и без анонсирования и введения новых тарифных планов на услуги ШПД для частных абонентов. В частности, оператор «ТТК-Волга» объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифах для частных абонентов в Саратове и Энгельсе с 17 ноября 2010 года.  С середины текущего месяца линейка безлимитных тарифов этого оператора будет выглядеть следующим образом: В нее будет входить тарифы под названиями «Безлимитный-500», «Безлимитный-650», «Безлимитный-800», «Безлимитный-1100» и «Безлимитный-1400». Ежемесячная абонентская плата на тарифах останется без изменений и будет соответствовать цифрам (рублей в месяц) в названиях тарифов. Скорости на тарифах будут увеличены и составят 5 Мбит/с, 8 Мбит/с, 10 Мбит/с, 14 Мбит/с и 20 Мбит/с соответственно.

В свою очередь, оператор ООО «Альтернатива» внес изменения в свою сетку тарифных предложений по услуге ШПД для частных абонентов с начала текущего месяца. В линейку тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика у этого оператора входят четыре предложения под названиями «Классик-300», «Классик-500», «Классик-750» и «Классик-1000». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Сам же размер абонентской платы на тарифах равен 250, 350, 400 и 500 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении лимита варьируется от  1,1 до 0,8 рубля в зависимости от тарифа. 

В линейку безлимитных тарифов с порогом скорости  у оператора входят четыре предложения под названиями «ОнЛайн-128 New», «ОнЛайн-256 New», «ОнЛайн-512 New» и «ОнЛайн-1000 New». Цифры в названиях тарифов соответствуют начальной скорости (Кбит/с). При превышении лимита в 7 Гбайт, 10 Гбайт, 12 Гбайт и 15 Гбайт соответственно, скорость на тарифах снижается до 64 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах этой линейки равен 200, 250, 300 и 350 рублей в месяц соответственно. 

В линейке полностью безлимитных тарифных предложений у оператора «Альтернатива» входят предложения под названиями «Нон-стоп 128», «Нон-стоп 256», «Нон-стоп 512», «Нон-стоп 1000», «Нон-стоп 2000», «Нон-стоп 4000», «Нон-стоп 6000», «Нон-стоп 8000» и «Нон-стоп 10000». Скорости на данных тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на тарифах этой линейки равен 250, 350, 450, 500, 600, 700, 800, 1,2 тыс. и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Говоря о других инициативах операторов, предоставляющих услуги на территории Саратовской области можно также отметить, что с начала месяца оператор «Билайн» начал предоставлять услугу домашнего цифрового телевидения (IP-TV), которую оператор предоставляет под брендом «Билайн» ТВ, частным абонентам в Саратове (включая Энгельс и Балаково). Пользователям в этих городах «Билайн» предоставляет пакет телеканалов «Первый», в который входят 80 российских и зарубежных телеканалов. 

Помимо перечисленных операторов в Саратове услуги ШПД оказывают также такие провайдеры как «Энфорта», «Комстар-Регионы», «Саратовская цифровая телефонная сеть» (СЦТС), интернет-провайдер Free Line, оператор «Ренет Ком», в рамках проекта «Город» предоставляющий услуги ШПД частным абонентам. Кроме того, в марте текущего года на рынок услуг ШПД для частных лиц в Саратове вышел оператор связи «ЭР-Телеком».  

Ранее по этой теме: 

2 ноября 2010 г. Черно-желтые бурлаки. «Билайн» подтянул IP-TV в Приволжье 

8 октября 2010 г. По единым стандартам. МТС и «Комстар» интегрируются в Поволжье

6 сентября 2010 г. «ЭР-Телеком» строит «Дом дружбы» и продвигает пакеты 

4 мая 2010 г. Упор на лояльность. У саратовских провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, мобильный интернет, безлимитный интернет, интернет провайдер корбина, казань интернет провайдеры, крупнейшие интернет провайдеры, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, wi fi, wifi, adsl, adsl интернет, волга телеком, волгателеком, ЭР Телеком, Yota, магистральный канал, магистральный оператор, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга