rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Емкость сетей FTTB «ВолгаТелеком» в Нижегородской области увеличится в 2010 году до 80 000 портов

ОАО «ВолгаТелеком» завершило очередной этап строительства сетей «оптика до здания» (FTTB) в Нижнем Новгороде, а также в ряде крупных районных центров Нижегородской области. Монтированная емкость на данном этапе составляет 50 784 порта, при этом сетями по технологии «оптикой до дома» к концу октября будут охвачены 1 176 домов в Нижнем Новгороде, 40 - в г.Бор, 10 – в Городце, 35 - в Кстово, 86 домов и 10 бизнес-центров – в Дзержинске, 90 - в Арзамасе, 9 – в Семенове, 13 – в Урене. Совокупная емкость сети «оптика до здания» на территории региона к концу 2010г. составит около 80 000 портов.

Технология «оптика до здания» обеспечивает высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема, при этом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния медных телефонных линий. В целом, сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе и требующих высокой скорости передачи данных (телефония, Интернет, телевидение).

По словам заместителя генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директора Нижегородского филиала Дмитрия Проскуры, «строительство оптических сетей не только в областном центре, но и в других городах Нижегородской области является одним из приоритетных направлений развития услуги высокоскоростного доступа в Интернет. Жители городов области в перспективе смогут пользоваться как высокоскоростным доступом в Интернет, так другими современными телекоммуникационными услугами. При этом существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет филиала, чьи дома войдут в зону сети FTTВ, по их желанию будут переключены на технологию «оптика до здания» совершенно бесплатно».

______________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 9 месяцев 2010 года превысило 1 100 тысяч.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, волга телеком, волгателеком, fttb, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга