rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Логин длиннее – рубль короче. «Глобал Один Самара» запустила суффиксы

Самарский провайдер телефонии и доступа в Интернет «Глобал Один Самара» предлагает своим клиентам необычный способ сокращения затрат на доступ в Интернет: пользователь может ввести после логина так называемый «суффикс» в зависимости от цели выхода в Интернет и тем самым уменьшить стоимость часа работы в 4-5 раз.

Компания «Глобал Один Самара» образована в 2001 году и предоставляет услуги телематических служб и передачи данных на территории Самарской области и Поволжского региона. Одним из основных направлений деятельности компании является предоставление доступа в Интернет через коммутируемые соединения (dial-up) и по выделенным линиям. В работе по этому направлению «Глобал Один Самара» использует современное цифровое оборудование, поддерживающее высокоскоростные протоколы Х2, K56flex, V90. Компания продвигает на рынке телефонные карты «Столица Поволжья», дающие возможность пользоваться междугородной и международной связью на территории Самары, а также, являясь генеральным партнером и дистрибьютором компании «Эквант» в Поволжье, «Глобал Один Самара» предлагает телефонные карты для междугородных и международных переговоров под этой торговой маркой («Контакт-Карты»), реализуемые как в Самаре и области, так и на других территориях Поволжья и позволяющие пользоваться услугами связи, находясь в 46 городах России. Поставщиком внешних каналов «Глобал Один Самара» выступает компания «Эквант».

В линейке интернет-карт оператора сегодня представлены 5 номиналов: карты, дающие возможность пользоваться доступом в Интернет в течение 5, 10 и 20 часов по цене 95, 190 и 380 рублей соответственно (стоимость часа составляет 19 рублей), и карты на 50 и 100 часов за 750 и 1500 рублей (стоимость часа – 15 рублей).

Сегодня пользователи интернет-карт, в зависимости от своих интересов и потребностей, могут экономить деньги с помощью трех суффиксов: #games (или #g), #forum (или #f) и #icq. Чтобы активировать тот или иной суффикс, необходимо набрать его в окне соединения с модемным пулом провайдера после имени пользователя (логина). Суффикс #games предназначен любителям сетевых компьютерных игр: он действует с 00.00 до 10.00 в будни и круглосуточно в выходные, стоимость часа составляет четверть от действующего тарифа (для наиболее популярных карт номиналом 5, 10 или 20 часов – 4,75 руб./час). Задействовав этот суффикс, пользователь имеет возможность соединиться только с игровым сервером провайдера, на котором установлен ряд наиболее популярных on-line игр (Counter Strike, Soldat, Quake 3 Arena). Суффикс #forum адресован активным участникам пользовательского комьюнити провайдера: используя его, абонент получает круглосуточный доступ к сайту, форуму и FTP «Глобал Один Самара» по цене в 5 раз ниже номинальной (3-3,8 руб/час). Комбинация #icq, по замыслу оператора, заинтересует онлайн-консультантов и просто общительных людей: в 4 раза дешевле эти абоненты могут круглосуточно пользоваться только сервисом ICQ, прописав в своем ICQ-клиенте специальные настройки доступа. В зависимости от текущих потребностей клиент может заменить суффикс или отказаться от него.

Услуга «суффиксы», действующая для всех видов карт, начала оказываться в феврале этого года: тогда появилась возможность доступа по льготным расценкам к игровому серверу и локальным ресурсам провайдера. В конце июля «ассортимент» суффиксов пополнился еще одним, позволяющим со скидкой пользоваться только сервисом ICQ. Идея и воплощение этой услуги принадлежат системному администратору компании «Глобал Один Самара» Валерию Морозову. «Разным людям в Интернете нужны разные сервисы: скажем, если кто-то дает консультации клиентам в сети, то делает это, скорее всего, через свой ICQ, и Интернет в целом такому человеку, как правило, не нужен. Сейчас суффиксы пользуются популярностью, и мы планируем развивать это направление: так, возможно, в скором времени заработает суффикс для ночного доступа в сеть (#night) и суффикс «выходного дня» (возможно, он будет называться #weekend). Спрос на эту услугу, конечно, есть, однако точные показатели являются на сегодняшний день закрытой информацией», – сообщил Валерий Морозов.

Напомним, что среди других крупных игроков в Самаре, предоставляющих коммутируемый доступ на массовом рынке – местные филиалы ОАО «ВолгаТелеком» и «Голден Телеком» («РОЛ»), «ИнфоЛада» (действует также в Тольятти), «Самара Интернет», «Крафт-С», «Самара-Телеком».

Автор: Анна Прохорова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга