rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» осуществляет образовательный проект для старшего поколения «ПК все возрасты покорны»

ОАО «ВолгаТелеком» приступило к реализации образовательного проекта «ПК все возрасты покорны», который направлен на содействие людям старшего поколения в освоении современных информационных технологий.

В рамках пилотного проекта люди пенсионного возраста приобретут необходимый уровень знаний и навыков, требующихся для жизни в современном обществе. Обучение проводится по трем специальностям: «Компьютерная грамотность», «Основы работы в интернет» и «Мобильная грамотность». Занятия на базе учебного центра ОАО «ВолгаТелеком» в Нижнем Новгороде для первой группы пенсионеров будут проводить молодые специалисты компании, что позволит создать условия для совместной деятельности разных поколений сотрудников. На последующих этапах проекта люди старшего возраста будут сами передавать полученные знания и навыки своим сверстникам, реализуя принцип «равный – равному», когда обучающие и обучаемые обладают схожими возрастными и социальными характеристиками. Это поможет сделать процесс передачи знаний более эффективным. В дальнейшем проект планируется распространить на все регионы деятельности Компании. 

Генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Владимир Рыбакин, пожелав удачи участникам проекта, отметил, что свободное владение компьютером и пользование Интернетом поможет ветеранам не только получать государственные услуги в рамках программы «Электронное правительство», делать покупки, находить необходимую информацию, не выходя из дома, но и откроет им новый уровень общения. «Часто люди, выходя на пенсию после многих лет работы в коллективе, начинают ощущать свою оторванность от происходящего вокруг них. Знания и навыки, приобретенные в ходе проекта, помогут решить эту проблему и вовлечь людей третьего возраста в активную деятельность, создать новые возможности для участия в общественной жизни», - подчеркнул В. Рыбакин. 

Получить подробную информацию о проекте «ПК все возрасты покорны», а также подать он-лайн заявку на обучение можно на странице сайте ОАО «ВолгаТелеком»: www.vt.ru/pc.

________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 8 месяцев 2010 года составило 1 088 тысяч.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга