rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сибирское «Дело»

На днях завершен проект по созданию системы электронного документооборота на базе СЭД «Дело» для группы компаний «Основа Холдинг», занимающейся инвестициями в девелоперские проекты. Особенностью проекта стала необходимость обеспечения взаимодействия территориально распределенных филиалов ГК «Основа Холдинг». Внедрение СЭД осуществлено омским партнером ЭОС ООО «ПромСвязь».

Группа компаний «Основа Холдинг» работает на рынке инвестиций с 2005 года. Приоритетными направлениями для Группы являются операции с коммерческой и жилой недвижимостью,  производство строительных материалов и гостиничный бизнес. Особенностью структуры холдинга является наличие офисов как в Омске, так и в Москве. Примечательно, что инвестиционные компании не принадлежат к отраслям, наиболее активно, по мнению аналитиков, производящих автоматизацию документооборота: высокие темпы прироста внедрений СЭД наблюдаются в дотируемых государством секторах экономики.

В рамках проекта, осуществленного омским партнером компании «Электронные Офисные Системы» ООО «ПромСвязь», на рабочих местах сотрудников подразделений «Основа Холдинг» была внедрена система электронного документооборота. В частности, на первом этапе в холдинг были поставлены рабочие места системы электронного документооборота «Дело» и подсистемы «Дело-web» (БД Oracle). В связи с филиальной структурой холдинга рабочие места установлены для работы в Москве и  Омске, где развернут сервер ПО «Дело». В Москве и Омске развернут сервер ПО «Дело» для работы всего холдинга в терминальном  режиме.

В качестве причин выбора в пользу СЭД «Дело» в компании называют эффективность и устойчивость системы, возможность тонкой настройки системы для нужд заказчика, а также удобству работы в системе. Заметим, что у СЭД «Дело» в Сибирском федеральном округе весьма устойчивые позиции. В частности, по данным аналитиков, доля СЭД «Дело» по количеству реализованных проектов в Сибирском федеральном округе по итогам 2009 года составляет более 40 %.

Внедрение системы «Дело» в ГК «Основа Холдинг» позволило, по данным интегратора, автоматизировать процессы обработки входящей и исходящей корреспонденции, упорядочить процессы внутрикорпоративного документооборота, перейти к единой схеме работы с документацией а также сократить сроки регистрации и прохождения документов. Также по результатам проекта повысилась эффективность работы делопроизводственного персонала и был обеспечен надлежащий контроль исполнения управленческих решений.

Напомним, что «ПромСвязь» недавно подвела промежуточные итоги еще одного проекта: в начале августа было объявлено об осуществлении поставки системы «Дело» для ОАО «Омскгидропривод». На первом этапе поставлено пять рабочих мест системы «Дело» и 15 – «Дело-web». «Омскгидропривод» - предприятие по выпуску узлов гидравлики, таких как гидромоторы, насосы-дозаторы, гидроцилиндры, машины безогневой резки труб.

Активен в Омске и другой партнер ЭОС – ООО «ДокСофт». Так, недавно, в середине августа текущего года, было объявлено о продолжении сотрудничества «ДокСофт» с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области. Сотрудничество началось еще в 2008 году, когда в центральном аппарате Управления были внедрены 10 рабочих мест СЭД «Дело» и опция «Поточное сканирование», разработан регламент работы с СЭД, а также проведено обучение руководителей и специалистов предприятия по курсу «Пользователь системы «Дело». В августе Управление приобрело лицензии на дополнительные рабочие места «Дело-web»  для организации рабочих мест в своих удаленных подразделениях. В настоящее время в Управлении осуществляется переход к единой схеме работы с документами при помощи системы «Дело».

Что касается других регионов РФ, то в Тульской области сейчас идет реализация программы по информатизации региона на базе системы электронного документооборота «Дело» компании ЭОС. В ее рамках в 26 органах местного самоуправления Тульской области начаты работы по автоматизации документооборота. с помощью системы «ДЕЛО» автоматизирует документооборот и ФГОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д.Глинки».

Что еще почитать по этой теме:

25.08.2010 Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации ПК 6 «Жизненный цикл электронного документооборота» проводят восьмую пользовательскую конференцию «Осенний документооборот» 

19.08.2010 В Тульской области продолжается реализация программы по информатизации региона на базе системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС 

16.08.2010 ФГОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д.Глинки» автоматизирует документооборот с помощью системы «ДЕЛО» 

12.08.2010 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области продолжает автоматизацию документооборота при помощи СЭД «ДЕЛО»

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, ЭОС, электронный документооборот, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга