Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n80956/


     
 

Компания Digital Design представила решение на базе DocsVision на Межрегиональном семинаре «Использование продуктов коммерческих компаний для обеспечения региональной информатизации»

19.08.2010 12:20
18 августа 2010 на Межрегиональном семинаре «Использование продуктов коммерческих компаний для обеспечения региональной информатизации» в Москве состоялось выступление Татьяны Баклановой, директора московского представительства Digital Design – премиум-партнера компании «ДоксВижн».

На семинаре обсуждались проблемы «цифрового неравенства» регионов России: увы, на данный момент слишком велик разрыв между регионами-лидерами информатизации и «глубинкой». На государственном уровне поставлена задача отойти от практики, когда каждое министерство и ведомство автоматизирует свою деятельность без учета интеграции с другими структурами. Результаты сказываются на темпах создания эффективного электронного правительства в стране в целом. Организаторы попросили участников поделиться своим успешным опытом в области развития электронных услуг в государственных организациях разного уровня. 

Татьяна Бакланова, директор московского представительства компании Digital Design, представила доклад на тему «Информатизация государственных услуг на примере Правительства Мурманской области». Г-жа Бакланова поделилась опытом работы компании с Правительством Мурманской области, для которого компания Digital Design с 2009 года реализует проект по разработке и внедрению системы электронного документооборота на платформе DocsVision. На данный момент завершен первый этап этого проекта, благодаря которому в СЭД работают все 27 органов исполнительной государственной власти Правительства Мурманской области. Следующим этапом запланировано внедрение СЭД в муниципальных образованиях Мурманской области. 

Татьяна Бакланова поделилась своими мыслями об участии в Межрегиональном семинаре: «В процессе работы над проектом в Мурманской области мы столкнулись с тем, что в регионах процессы функционирования государственных органов во многом отличаются от федеральных. Поэтому решения в области документооборота не могут быть прямо тиражированы на региональном уровне. Ценный опыт, который мы приобрели, поможет нам успешнее решать задачи таких заказчиков при работе над следующими проектами по внедрению СЭД в региональных государственных структурах.  

Участие в Межрегиональном семинаре и подобных мероприятиях позволяет не только познакомить представителей органов власти с нашими успехами по  реализации крупных и ответственных проектов. Выступления участников и опыт других компаний, имеющих опыт внедрений СЭД в региональных органах власти, помогают по-новому взглянуть на многие вопросы, связанные со спецификой таких внедрений и с проблемой информатизации регионов в целом. Диалог между компаниями, внедряющими СЭД, и представителями государственных структур, которые используют эти системы в повседневной работе,  важен для понимания  реальных потребностей и приближает всех нас к успешному решению поставленной Президентом РФ задачи - созданию «Электронного Правительства» на региональном уровне». 

Семинар организовали Управление информатизации города Москвы, Международная ассамблея столиц и крупных городов (секретариат МРГ) и агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences. Инициировала мероприятие межведомственная рабочая группа по вопросам сокращения различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития на 2010 г. 

Информация о компании  «ДоксВижн»

Компания  «ДоксВижн» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть. В нее входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Эстонии, Молдовы. Программная платформа DocsVision локализована на английский, немецкий, украинский, латышский, эстонский, казахский и молдавский языки.

DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство» и «Управление процессами», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal  и 1С:Предприятие 8.0.

Компания  «ДоксВижн» начала самостоятельный бизнес в 2005 г. и работает в соответствии с международными стандартами в области качества ISO 9000 и моделью CMMI 3-го уровня.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web