rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Digital Design представила решение на базе DocsVision на Межрегиональном семинаре «Использование продуктов коммерческих компаний для обеспечения региональной информатизации»

18 августа 2010 на Межрегиональном семинаре «Использование продуктов коммерческих компаний для обеспечения региональной информатизации» в Москве состоялось выступление Татьяны Баклановой, директора московского представительства Digital Design – премиум-партнера компании «ДоксВижн».

На семинаре обсуждались проблемы «цифрового неравенства» регионов России: увы, на данный момент слишком велик разрыв между регионами-лидерами информатизации и «глубинкой». На государственном уровне поставлена задача отойти от практики, когда каждое министерство и ведомство автоматизирует свою деятельность без учета интеграции с другими структурами. Результаты сказываются на темпах создания эффективного электронного правительства в стране в целом. Организаторы попросили участников поделиться своим успешным опытом в области развития электронных услуг в государственных организациях разного уровня. 

Татьяна Бакланова, директор московского представительства компании Digital Design, представила доклад на тему «Информатизация государственных услуг на примере Правительства Мурманской области». Г-жа Бакланова поделилась опытом работы компании с Правительством Мурманской области, для которого компания Digital Design с 2009 года реализует проект по разработке и внедрению системы электронного документооборота на платформе DocsVision. На данный момент завершен первый этап этого проекта, благодаря которому в СЭД работают все 27 органов исполнительной государственной власти Правительства Мурманской области. Следующим этапом запланировано внедрение СЭД в муниципальных образованиях Мурманской области. 

Татьяна Бакланова поделилась своими мыслями об участии в Межрегиональном семинаре: «В процессе работы над проектом в Мурманской области мы столкнулись с тем, что в регионах процессы функционирования государственных органов во многом отличаются от федеральных. Поэтому решения в области документооборота не могут быть прямо тиражированы на региональном уровне. Ценный опыт, который мы приобрели, поможет нам успешнее решать задачи таких заказчиков при работе над следующими проектами по внедрению СЭД в региональных государственных структурах.  

Участие в Межрегиональном семинаре и подобных мероприятиях позволяет не только познакомить представителей органов власти с нашими успехами по  реализации крупных и ответственных проектов. Выступления участников и опыт других компаний, имеющих опыт внедрений СЭД в региональных органах власти, помогают по-новому взглянуть на многие вопросы, связанные со спецификой таких внедрений и с проблемой информатизации регионов в целом. Диалог между компаниями, внедряющими СЭД, и представителями государственных структур, которые используют эти системы в повседневной работе,  важен для понимания  реальных потребностей и приближает всех нас к успешному решению поставленной Президентом РФ задачи - созданию «Электронного Правительства» на региональном уровне». 

Семинар организовали Управление информатизации города Москвы, Международная ассамблея столиц и крупных городов (секретариат МРГ) и агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences. Инициировала мероприятие межведомственная рабочая группа по вопросам сокращения различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития на 2010 г. 

Информация о компании  «ДоксВижн»

Компания  «ДоксВижн» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть. В нее входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Эстонии, Молдовы. Программная платформа DocsVision локализована на английский, немецкий, украинский, латышский, эстонский, казахский и молдавский языки.

DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство» и «Управление процессами», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal  и 1С:Предприятие 8.0.

Компания  «ДоксВижн» начала самостоятельный бизнес в 2005 г. и работает в соответствии с международными стандартами в области качества ISO 9000 и моделью CMMI 3-го уровня.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация документооборота, автоматизация, DocsVision, автоматизация предприятий

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга