rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ИНТЕРРА» принимает эстафету «СЕЛИГЕРА»

28 июля Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер–2010» завершил свою работу с молодыми инноваторами. Следующее место встречи - II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра-2010», который с 22 по 25 сентября соберет на своих площадках самые перспективные проекты молодых ученых, бизнесменов, творческой молодежи из России и зарубежных стран.

250 молодых ученых и предпринимателей из Новосибирской области приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер–2010» со своими идеями и проектами в сфере нанотехнологий, электроники и медицины. Через два месяца они готовы принять инноваторов всей страны у себя в гостях.

Ежегодный форум «Селигер», организованный Федеральным агентством по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики «Росмолодежь», позволяет молодым людям с инновационными идеями получить прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

«Интерра» стала крупнейшей сибирской площадкой для взаимодействия нового поколения и зрелых представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества. Форум нацелен на выработку проектов  внедрения лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу страны.

Участники обоих форумов проходят жесткий отбор. В форуме «Селигер» могут принять участие только обладатели реальных достижений: у инженера должен быть работающий прототип, участник творческой смены должен победить в каком-либо конкурсе.

Для отбора претендентов на участие в «Интерре» также выстроена целая система поиска талантов, предпринимателей, инноваторов. На новосибирский форум попадают только те проекты, которые дальше могут быть воплощены в реальной жизни. Здесь поддерживают технологические решения, позволяющие внедрять инновационные продукты в массовое производство. 

В этом году «Интерра» расширяет круг проектов и географию участников и ждет множество гостей со всей России. И не только. Уже сегодня на форуме заявлены эксперты, гости, представители крупного бизнеса из стран «Большой восьмерки» и стран ШОС.

Тема новой «Интерры» – «Условия инновационного прорыва регионов». «В прошлом году пришло осознание того, что инновационная среда у нас есть. Эта «Интерра» будет посвящена тем условиям, которые нужно создать для развития такой среды в регионе, городе, стране, которые хотят стать лидерами в области инновационной экономики», - говорит директор II Международного молодёжного инновационного форума «Интерра-2010» Лада Юрченко. 

Краткая справка о форуме:

II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится по инициативе Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию. 

ММИФ «Интерра 2010» объединяет представителей экспертного сообщества, фундаментальной науки, инновационных компаний, высшего образования, инвестиционных групп, творческих коллективов для определения лучших факторов, практик, условий и технологий инновационного прорыва регионов. В числе участников «Интерра 2010»: молодые специалисты-разработчики инновационных проектов; участники процессов инновационного развития регионов: университеты, НИИ, технопарки, конструкторские бюро, эксперты в области инновационного и регионального развития, а также инвесторы, инвестиционные сообщества, представители властных структур, муниципальных образований, журналисты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга