rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тарифов так много новогодних. На улицах Саратова

В декабре с различными маркетинговыми инициативами выступил ряд крупных провайдеров, действующих в Саратове и Саратовской области. Компании отметились как проведением сезонных новогодних акций, так и введением новых тарифных планов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для различных категорий пользователей. Кроме того, некоторые провайдеры анонсировали новые тарифы, которые начнут действовать в следующем году.

Саратовский филиал «Стрим-ТВ» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС») анонсировал введение новых тарифных планов на слуги ШПД для частных пользователей с 1 января 2010 года. В рамках изменений с начала следующего года будут на 50% увеличены скорости на безлимитных тарифах при сохранении прежнего размера абонентской платы. Так, скорость на тарифном плане «Классика» будет равна 384 Кбит/с, за абонплату в размере 485 рублей в месяц. Скорость на тарифе «Модерн» составит 768 Кбит/с. Абонентская плата на этом тарифе – 750 рублей в месяц. Безлимитный тариф «Авангард» будет работать на скорости 1536 Кбит/с за абонентскую плату в размере 1 тыс. рублей в месяц.

Также отметим, что по 20 января 2010 года «Комтсар-ОТС» проводит федеральную новогоднюю акцию под название6м «Больше!», которая действует в том числе и для жителей Саратова. В целом, в акции имеют возможность принять участие жители 35 городов России. По условиям данного специального предложения, при подключении в указанный период услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет от «Комстар» все впервые подключившимся абоненты имеют возможность получить бонусы. При подключении только услуги КТВ – 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке отдельно на услугу безлимитного широкополосного доступа в сеть Интернет –  1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с (сумма предоставляемого бонуса рассчитывается по формуле: скорость подключаемого абонентом безлимитного тарифного плана, деленная на 10 (Кбит/с) и умноженная на 1 рубль, с округлением до целого числа по правилам математики).

При подключении одновременно двух услуг в пакете, получаемый бонус  удваивается – 2 рубля за каждый подключенный ТВ-канал и 2 рубля за каждые подключенные 10 Кбит/с. В Саратове бонусы предоставляются также и при подключении услуги телефонии. Полученные по данной акции бонусы абоненты могут использовать для оплаты услуг компании в 2010 году.

Кстати, если говорить о новогодних акциях, которые на федеральном уровне проводят другие крупные телекоммуникационные операторы, то можно отметить инициативу «Билайн». Этот оператор проводит в ряде городов своего присутствия (в том числе в Саратове) новогоднюю акцию для новых частных абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках предложения, в период по 31 января 2010 года у новых пользователей в 56 городах, где представлена услуга «Домашний Интернет» «Билайн», есть возможность подключиться на специальные безлимитные тарифы со сниженным размером абонентской платы. Саратовским абонентам доступно три акционных тарифа на скоростях 640 Кбит/с, 1024 Кбит/с и 1536 Кбит/с за абонентскую плату в размере 325, 435 и 650 рублей в месяц. Срок действия специальных тарифов составляет два месяца с момента подключения к сети Интернет. По истечении этих двух месяцев абонент будет автоматически переведен с акционных новогодних тарифов на коммерческие тарифы с той же скоростью. Размер абонентской платы на тарифах с указанными скоростями в обычное время составляет 650, 875 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

В сою очередь, Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком» отметился в текущем месяце введением новых безлимитных тарифных планов услуги ШПД для абонентов-юридических лиц. Были введены два новых тарифа под названиями «Офис NEW 512» и «Офис Оптима 1024». Цифры в названиях тарифов соответствуют их скоростям (Кбит/с). На тарифе «Офис NEW 512» при потреблении клиентом более 10 Гбайт входящего трафика в месяц, скорость доступа снижается до 64 Кбит/с до конца месяца. Размер абонентской платы на указанных тарифах составляет 1,8 тыс. и 12,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Помимо перечисленных операторов в Саратове услуги ШПД оказывают также такие провайдеры как «Энфорта», «Саратовская цифровая телефонная сеть» (СЦТС), интернет-провайдер «Ренет Ком», в рамках проекта «Город» предоставляющий услуги ШПД частным абонентам. Кроме того, в начале текущего года на рынок услуг ШПД для частных лиц в Саратове вышел оператор связи ЗАО «Волгатранстелеком» (ТТК-Волга), который является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК).

Что еще прочитать по этой теме:

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар»

30 ноября 2009 г. Бонусы и скорости. Продвигают провайдеры Кирова

9 октября 2009 г. Наряду с другими. ТТК-НН ускоряется

10 марта 2009 г. Обоюдная лояльность или просто бонусы. Разные подходы саратовских провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, мобильный интернет, безлимитный интернет, интернет провайдер корбина, казань интернет провайдеры, крупнейшие интернет провайдеры, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, wi fi, wifi, adsl, adsl интернет, волга телеком, волгателеком, ЭР Телеком, Yota, магистральный канал, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга