rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Syntellect автоматизировал урегулирование убытков автострахования в Страховой Группе "Прогресс" на базе DocsVision и UltraViews

Страховая компания "Прогресс-Гарант" использует DocsVision в своей работе начиная с 2006 года. Изначально система использовалась для автоматизации работы канцелярии и электронного согласования документов. В 2007 году на базе DocsVision был автоматизирован архив документов компании, а 2008 было принято решение об автоматизации с помощью DocsVision одного из ключевых для бизнеса компании блока - урегулирования убытков автострахования.
В рамках проекта по созданию системы урегулирования автоубытков на базе DocsVision и расширения Syntellect UltraViews была создана единая база хранения информации. В качестве информационного контейнера по автоубытку используется специализированная карточка дела, которая содержит всю необходимую учетную информацию по клиенту и страховому случаю, историю работы с делом, фотографии, сделанные экспертами при осмотре автомобиля, ссылки на связанные карточки, информацию по резерву заявленного убытка. Большое внимание при создании карточки было уделено эргономичности ее дизайна и удобству навигации по содержащимся в ней данным.

С помощью специальных справочников в системе настраивается ролевая модель таким образом, что каждый сотрудник Управления урегулирования убытков может совершать действия согласно своим полномочиям в рамках процесса заполнения данных по убытку, рассмотрения дела и согласования страхового акта, связанного с делом. 

Кроме того, система позволяет сотрудникам Управления вести между собой переписку, связанную с убытком, автоматически формировать документы по заведенным в справочниках шаблонам, формировать различные отчеты для удобного оперативного контроля за состоянием обработки дел по автоубыткам и сбора общей статистики по работе подразделений и Управления в целом.

В рамках проекта система DocsVision играет роль платформы, для разработки карточки дела и ролевых справочников были использованы технологии .Net, а для интерактивных представлений, отчетов и дополнительных средств для работы с делом по убытку был задействован модуль расширения DocsVision - Syntellect UltraViews, хорошо зарекомендовавший себя в целой серии проектов внедрения.

"Предложенное компанией Syntellect решение, - говорит Анатолий Кузнецов, начальник управления ИТ страховой компании "Прогресс-Гарант" - оказалось достаточно привлекательным тем, что оно с одной стороны строится на уже развернутой в компании системе документооборота DocsVision, с другой стороны – гибко дорабатывается и учитывает все требования и пожелания которые мы предъявили к новой системе, а также интегрируется с финансово-учетной системой на базе Diasoft Master Insurance, которая используется в нашей компании".

По словам Михаила Афремова, заместителя Председателя Правления по урегулированию убытков страховой компании "Прогресс-Гарант": "Запуск автоматизированной системы позволил прежде всего упорядочить работу, исключить потери и разграничить доступ к информации, что в свою очередь способствует повышению эффективности и прозрачности процесса согласования убытка, а значит и увеличению конкурентных преимуществ компании на рынке".

В общей сложности в системе работают около 100 сотрудников компании, с момента запуска системы в эксплуатацию в системе было обработано уже около 10 тыс. автоубытков.

Страховая компания "Прогресс-Гарант" – одна из крупнейших организаций на страховом рынке России. Компания предоставляет своим клиентам полный комплекс страховых услуг - 21 вид по 74 правилам страхования. Основным акционером компании является Allianz New Europe Holding GmbH. Филиальная сеть компаний Группы включает более 50 филиалов и дополнительных офисов по всей территории Росии. Компания входит в состав страхового концерна "Allianz" и перестраховывает свои риски на международном рынке, включая синдикаты "LLOYDS". 

Компания Syntellect - системный интегратор, одной из основных специализаций которого является внедрение электронного документооборота и разработка специализированных решений на базе системы DocsVision. Основные ориентиры компании - качество исполнения проектов и удовлетворенность Клиентов. Специалистами Syntellect успешно реализованы более 75 проектов внедрения DocsVision, а также разработано несколько самостоятельных успешных продуктов на базе DocsVision.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, DocsVision, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга