rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На ОАО "Нефаз" внедрен очередной модуль КИС "Omega Production"

ОАО "Нефтекамский автозавод" и компания OmegaSoftware сообщают о передаче в промышленную эксплуатацию подсистемы расчета и ведения технологической трудоемкости на базе электронных технологических процессов в КИС Omega Production.
Передаваемая в промышленную эксплуатацию подсистема является частью системы управления инженерными данными и управления производством. КИС Omega Production и уже работает в конструкторских и технологических службах предприятия в режиме промышленной эксплуатации. В планово-экономических, производственных подразделениях, службе обеспечения, сбыта и администрации предприятия система эксплуатируется в опытно-промышленном режиме. 

Связывание конструкторских и технологических баз данных с планово-экономической, планово-диспетчерской, а также учетной информацией, в сети с обеспечением санкционированного многопользовательского доступа к ним, позволяет значительно ускорить проектирование новых изделий, подготовку производства, улучшить управление материально-техническим снабжением и производством, сделать более надежным документооборот предприятия.

Проект развивается совместно со службой ИТ ОАО "Нефтекамский автозавод" с привлечением ключевых пользователей заинтересованных служб при непосредственной поддержке со стороны высшего руководства предприятия. В настоящий момент на предприятии задействовано свыше 500 рабочих мест системы.

Благодаря наличию у компании OmegaSoftware большого опыта внедрения на предприятиях с дискретным циклом производства, параллельно с внедрением системы, производится реинжиниринг бизнес-процессов в службах автомобильного завода.

Окончание проекта и передача всего комплекса в промышленную эксплуатацию намечена на 2010 год.

ОАО "Нефтекамский автозавод" (www.nefaz.ru) - входит в группу предприятий ОАО "КАМАЗ" и является крупнейшим в России заводом по производству спецнадстроек на шасси КамАЗ и пассажирских автобусов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга