Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n64259/


     
 

«Сарэкс» меняет ИТ-ландшафт

02.09.2009 01:31
Группа компаний «Инфоэнерго» ведет крупный проект по созданию информационной системы управления на базе Infor ERP LN в ОАО «Сарэкс» (Саранский экскаваторный завод). Планируется, что запуск системы будет осуществлен до конца 2009 года. По окончании проекта на предприятии будет реализованы замкнутый контур управления в единой системе Infor ERP LN. Впоследствии система будет расширяться за счет внедрения дополнительных модулей.
Проект в компании «Сарэкс» стартовал в декабре 2008 года. Плановая дата запуска в опытно-промышленную эксплуатацию произойдет намечена на январь 2010 года. В проектную модель «Сарэкс» вовлечена реализация следующих функциональных задач: планирование с разузлованием, цеховое управление с возможностью формирования сменно-суточных заданий, управление продажами, запасами и закупками с возможность формирования первичных документов и системы. 

«Система Infor ERP LN ориентирована на предприятия автомобилестроения, - прокомментировал Regional Channel Manager, Russia & CIS Infor Дмитрий Мартынов. - Более того,  она включает в себя специальный модуль «Управление сборкой», который позволяет управлять сборочным конвейером. Внедрение данного модуля планируется на последующих фазах внедрения проекта в «Сарэкс».

В соответствии с планом реализации проекта внедрения проходит обучение персонала. На сегодняшний момент, обучение уже проведено по программе курсов, предоставляемых поставщиком ПО Infor ERP LN.

По факту выпуска новых версий Infor ERP LN, а так же после запуска в опытно-промышленную эксплуатацию задач первой фазы проекта планируется внедрение функциональности «Управление сборкой». Также в планах предприятия  - выбор решения для автоматизации процесса бюджетирования и управлением взаимоотношениями с клиентами. 

Компания Infor на российском рынке представляет широкую линейку решений. Большинство крупнейших предприятий с дискретным типом производства делают свой выбор в пользу ERP- решения Infor ERP LN. К примеру, Infor ERP LN применяют такие признанные мировые лидеры в своих отраслях, как Liebherr и Komatsu, из российских предприятий это группа ГАЗ, «Иркут», РСК «МиГ». 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web