rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС продолжает развитие сетей нового поколения в Сибири и запускает сеть 3G в Барнауле

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) в столице Алтайского края – Барнауле.
В новой сети «третьего поколения» абоненты МТС в Барнауле получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду, что позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС – оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «видеозвонок».

«МТС стала первым оператором, запустившим услуги связи «третьего поколения» в Сибири. Успешный опыт по развертыванию сетей «третьего поколения» позволил МТС в максимально короткие сроки и с высоким качеством реализовать сервис в Барнауле, - на сегодняшний день сеть 3G МТС в Барнауле охватывает территорию Центрального, Железнодорожного и Индустриального районов города, и мы продолжим расширять покрытие, чтобы услуги 3G стали доступны всем жителям города», –  отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Сергей Терентьев. 

Как воспользоваться
Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. 

Тарификация услуг: 
-Исходящий видеозвонок абонентам МТС Алтайского края и других операторов –  4.00 рубля за минуту;
-Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
-Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До  30 сентября  2009 года абонентам некоторых тарифов будут доступны бесплатные пакеты интернет-трафика и видеозвонков:
Абонентам тарифа «МТС Коннект» и «МТС Коннект-2» предоставляется 300 Мб интернет-трафика в сети 3G через точки доступа «internet.mts.ru»  или «static.sib» и пакет 50 минут на видеозвонки. 
Абоненты, подключенные на корпоративные тарифные планы, могут воспользоваться пакетом 50 Мб интернет-трафика и пакетом 50 минут на видеозвонки в 3G-сети. 

Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время.

Сеть 3G МТС в Сибири
Больше половины от общего 3G трафика абонентов МТС в России в первом полугодии 2009 года приходится на регионы Сибири. На сегодняшний день в Сибири сети 3G МТС работают в Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской областях, Красноярском крае и Норильске. В среднем, потребление мобильного интернета на одного пользователя в СФО за первое полугодие увеличилось в 2 раза. Доля трафика 3G в суммарном интернет-трафике МТС Сибири в июне составила 60%. В ближайших планах компании – запуск сети 3G в Томске.

Развитие сети 3G МТС в России
Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 39 городах во всех федеральных кругах России. До конца 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G более чем в 40 городах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 гг. составит порядка $700 млн. 

Трафик в сетях 3G МТС растет из квартала в квартал. Так, во 2 квартале 2009 года объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС, по сравнению с 1 кварталом 2009 года вырос на 10%. Регионы с наибольшим объемом трафика 3G: Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Владивосток. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют в среднем в месяц около 1 Гб трафика. 

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга