rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» увеличила долю в «Чувашия Мобайл» до 100%

ОАО «ВолгаТелеком» (Нижний Новгород, Поволжский межрегиональный оператор электросвязи) 18 сентября 2006 года увеличило долю в уставном капитале ЗАО «Чувашия Мобайл» с 30% до 100%.

18 сентября «ВолгаТелеком» также стала владельцем 100% акций «Пенза Мобайл» и ЗАО «Саратов—Мобайл». Доля участия «ВолгаТелеком» в уставном капитале «Пенза Мобайл» до изменения составляла 40%, в уставном капитале «Саратов Мобайл»—50%.

ОАО «ВолгаТелеком»—крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания создана в 2002 году, когда, в рамках реструктуризации отрасли электросвязи, в ОАО «ВолгаТелеком» были объединены 11 телекоммуникационных операторов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость объединенной компании—4,7 млн. номеров. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI, NNSIP; NNSIG, NNSIPG) и ММВБ (VTEL, VTELP).

2 августа 2006 года международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО «ВолгаТелеком» с РКУ-4+ до РКУ-5, по российской шкале с РКУ-4,8 до РКУ-5.1, что свидетельствует о высокой деловой репутации Общества и его инвестиционной привлекательности, как в России, так и за рубежом.

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга