rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк Киров» обогнал собственный тариф

Вчера, 8 июня 2009 года, оператор сотовой связи «Скай Линк Киров» запустил в Кировской области новый тарифный план «Легче легкого», относящийся к линейке базовых предложений и отличающийся сниженной стоимостью голосового трафика внутри сети и отсутствием абонентской платы. Отметим, что хотя Кировская область не относится к регионам с чрезвычайно высоким уровнем конкуренции, как, например, Нижегородская область, все присутствующие здесь операторы проводят довольно активную политику продвижения услуг.
Тарифный план «Легче легкого» стартовал в сети «Скай Линк» в Кировской области вчера, 9 июня 2009 года. Данный тариф не предполагает абонентской платы. В рамках тарифа «Легче легкого» исходящие вызовы внутри сети тарифицируются по 0,3 рубля за минуту. Остальной голосовой трафик в «домашнем» регионе обойдется абоненту нового тарифа в 1 рубль за минуту. При этом тарификация в рамках предложения осуществляется посекундно, начиная с 61-й секунды. Интернет-трафик согласно условиям тарифа «Легче Легкого» тарифицируется из расчета 4 рубля за Мбайт. 

Напомним, что в линейке «Скай Линк Киров» существует предложение со схожим названием – «Легкий». Он также не предполагает абонентской платы. Стоимость внутрисетевого трафика в его рамках составляет 1,5 рубля за минуту, а остальных вызовов в «домашнем» регионе – 3 рубля за минуту. Таким образом, снижение стоимости внутрисетевого трафика в рамках нового тарифа по сравнению с его предшественником оказалось пятикратным, а трафика по другим местным направлениям – трехкратным.  

Любопытно, что неделей ранее тариф с названием «Легче легкого» стартовал еще в одном регионе присутствия «Скай Линк» в Приволжском федеральном округе – в Ульяновской области. Он не предполагает абонентской платы, а стоимость всего местного голосового трафика в его рамках составляет 1 рубль за минуту. Столько же стоит и 1 Мбайт интернет-трафика. Правда, в отличие от кировского тезки ульяновский тариф «Легче легкого» продемонстрировал меньшие скидки по сравнению с тарифом «Легкий», в рамках которого и голосовой, и интернет-трафик тарифицировались по 1,65 рубля за минуту, за исключение внутрисетевого трафика, который предоставлялся бесплатно. Т.е. в отношении трафика внутри сети тариф «Легче легкого» в Ульяновске стал даже дороже предшественника. 

Что касается других операторов сотовой связи Кировской области, то они также довольно активны в сегменте вывода и продвижения новых тарифов. Так, «Мобильные ТелеСистемы» с 5 июня 2009 года проводит акцию по продвижению нового тарифа «Много звонков». Согласно ее условиям при подключении на этот тариф до конца июля текущего года абонент получает на счет 150 рублей. Напомним, что в рамках данного тарифа стоимость голосового трафика может составлять 0,15 рубля за минуту – со второй минуты в сутки с при подключении модификатора «15 копеек на все номера». 

«МегаФон-Урал» в рамках тарифа «Твое время» предлагает стоимость голосового трафика в 0,2 рубля за минуту – с шестой минуты вызовов в сутки. «Билайн» на тарифе «Твои правила» предлагают стоимость голосового трафика внутри сети в 0,25 рубля за минуту – при активации опции «Твой оператор».

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк тарифы, Скай Линк, смартс, поволжье, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга