rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеры Перми продвигают тарифы с посуточной тарификацией

Начало мая текущего года стало временем запуска новых предложений интернет-провайдерами, оказывающими услуги на территории Перми и Пермского края. Нововведения коснулись безлимитных тарифных планов для частных абонентов. Отличительной особенностью стало то, что ряд провайдеров сфокусировал свое внимание на привлечении абонентов к безлимитным тарифам с посуточной тарификацией, другие же ввели специальные предложения, призванные стимулировать спрос на несколько услуг, оказываемых одним оператором.
Пермский филиал местного МРК «Связьинвеста» - ОАО «Уралсвязьинформ», предоставляющий телекоммуникационные услуги под брендом Utel, в мае 2009 года ввел новую линейку тарифов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет для частных лиц. 

Жителям города Перми и Пермского района теперь доступна линейка тарифов под общим названием «Круглые сутки». Это безлимитные тарифы с посуточной тарификацией. В абонентскую плату на этих тарифах входит десять суток неограниченного доступа в сеть Интернет, которые можно использовать в течение календарного месяца. Тарифы представлены под названиями «Круглые сутки 128», «Круглые сутки 256» и «Круглые сутки 512». Цифры в названиях тарифных планов соответствуют заявленной скорости (Кбит/с). Минимальный платеж за 10 любых полных и неполных суток на этих тарифах составляет 250, 350 и 400 рублей в месяц соответственно. Стоимость каждых суток, начиная с одиннадцатых на этих тарифах равна 25, 35 и 40 рублей в сутки соответственно. Для жителей других населенных пунктов Пермского края действует только тариф «Круглые сутки 512».

Еще один пермский провайдер – «Пермская Интернет Компания» (торговая марка U-Link) с 1 мая по 30 июня 2009 года проводит акцию по бесплатному подключению к своей сети частных абонентов услуги ШПД в городе Березники (Пермский край). Отметим также, что для частных пользователей в городе Березники были введены два новых безлимитных тарифных плана. Тарифный план «Комфорт Мегабит» предполагает скорость 1 Мбит/с при использовании менее 1 Гбайта трафика в сутки в среднем по месяцу, 512 Кбит/с при потреблении не более 1,5 Гбайт в сутки в среднем по месяцу, 256 Кбит/с при потреблении не более 2 Гбайт в сутки в среднем по месяцу и 128 Кбит/с при потреблении более 2 Гбайт в сутки в среднем по месяцу. Абонентская плата на этом тарифе равна 1099 рублей в месяц. Второй тарифный план, который был введен носит название «Свободный-Мегабит» и предполагает посуточную тарификацию. Этот тариф работает на  скорости 1 Мбит/с при потреблении не более 1 Гбайта трафика в сутки в среднем по месяцу и на скорости 256 Кбит/с при потреблении более 1 Гбайта в сутки в среднем по месяцу. Размер абонентской платы на этом тарифе  равен 50 рублей в сутки. 

В свою очередь оператор «Билайн» ввел в мае для пермских клиентов специальный тарифный план на услугу «Домашний Интернет». Специальный тариф предназначен для пользователей, подключенных к мобильной связи «Билайн». Эти абоненты имеют возможность, подключившись к безлимитном тарифу «Домашнего Интернета» стоимостью 650 рублей в месяц получить скорость доступа 768 Кбит/с (для остальных клиентов скорость на этом тарифе равна 512 Кбит/с). Для того, чтобы воспользоваться специальным предложением клиенту необходимо быть абонентом мобильной связи «Билайн» более трех месяцев и чтобы его дом был подключен к сети оператора. Для подключения к специальному тарифу абоненту необходимо позвонить на специальный короткий номер со своего мобильного номера и оставить заявку на подключение. 

Филиал группы операторов «Стрим-ТВ» (входят в группу «Комстар-ОТС») в Перми также запустил специальную акцию под названием «Стрим» вашему дому». По условиям этого специального предложения с 1 мая по 31 декабря 2009 года при одновременном подключении кабельного телевидения и услуги доступа к сети Интернет абоненту предоставляется 100 % скидка на право подключения к кабельному телевидению в размере 250 рублей. Тем абонентам, которые уже являются абонентами кабельного телевидения «Стрим-ТВ» в период проведения акции при подключении второй услуги (доступ к сети Интернет) предоставляется 100% скидка на материалы и монтаж абонентской кабельной сети по подключению одного компьютера.

Помимо перечисленных операторов, на территории Перми и Пермского края телекоммуникационные услуги также предоставляют такие операторы как ООО «Импульс», «ЭР-Телеком», ЗАО «Кам-Телеком» (входит в группу компаний «Синтерра-Урал») и ряд других операторов. 

Что еще почитать по этой теме





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, безлимитный интернет, Стрим, широкополосный доступ, adsl, пфо, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга