rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DocsVision - студентам нижегородской Высшей школы экономики

Нижегородский филиал Государственного университета - Высшей школы экономики подписал договор с компанией Кродо - авторизованным партнером DocsVision в Нижнем Новгороде - о внедрении в учебный процесс со следующего учебного года системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision.
Изучение системы DocsVision планируется проводить в рамках учебного курса "Электронная коммерция и бизнес" на факультете бизнес-информатики и прикладной математики, который читается для магистров направления Бизнес-информатика второго года обучения. Количество студентов – 10. В курс включены 32 часа лекций и 28 часов практики. Предполагается освещение общих вопросов автоматизации документооборота, взаимодействия с клиентами и управления бизнес-процессами, сравнение существующих систем и их соответствия международным стандартам в этой категории программных продуктов. В рамках курса предполагается подробное изучение DocsVision - передового продукта для автоматизации бизнес-процессов, как комплексной платформы, разработанной на базе самых современных программных технологий и предназначенной для создания интегрированных приложений. Планируются курсовые и дипломные работы по проблематике, связанной с процессами внедрения и сопровождения DocsVision, исследовательская работа – по желанию магистра. При успешном внедрении в процесс обучения системы DocsVision на факультете бизнес-информатики и прикладной математики возможно расширение аудитории слушателей за счет курсов на факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации НФ ГУ-ВШЭ.

Выбор именно DocsVision в качестве базовой системы автоматизации бизнес-процессов в рамках курса "Электронная коммерция и бизнес" продиктован следующими соображениями. Современная система высшего образования находится на той стадии развития, когда она не может существовать автономно от тех сфер деятельности, для которых готовятся специалисты. Неизбежная интеграция образовательного процесса в вузах и реального бизнеса в рамках проектных форм обучения позволяет работодателям получать молодых специалистов, уже обладающих сбалансированным базовым образованием и комплексом практических умений и навыков в области своих профессиональных интересов. Подход ГУ-ВШЭ предполагает активное участие сотрудников ведущих национальных и транснациональных компаний в образовательном процессе.

Компания DocsVision и ее авторизованный партнер в Нижнем Новгороде - компания Кродо предложили привлекательную программу сотрудничества с вузами "DocsVision студентам", основная цель которой - помощь вузам и студентам в освоении методов процессного управления на базе современных программных средств. Кроме специальной академической лицензии на предоставления полнофункциональной версии системы очень выигрышным оказалось стремление партнерской программы DocsVision объединить компании в области электронного документооборота, управления бизнес-процессами и построения порталов, что является весьма актуальным направлением деятельности. DocsVision – это готовое решение и платформа разработки, это единственная российская система мирового класса в области автоматизации документооборота и управления бизнес-процессами, решающая весь спектр задач в этой предметной области и наиболее современная Microsoft ориентированная система, тесно интегрированная с платформой Microsoft. Еще один важный момент – наличие авторизованных учебных курсов DocsVision, а также возможность сертификации специалистов по DocsVision при желании студента работать в дальнейшем именно в этой сфере. Немаловажным оказалось наличие в Нижнем Новгороде авторизованного партнера DocsVision - специалисты Кродо обладают богатым практическим опытом реализации различных проектов в наиболее востребованных на сегодняшний день направлениях информационных технологий. Компания Кродо готова к сотрудничеству с Нижегородским филиалом ГУ-ВШЭ – самым старшим и самым крупным филиалом Московской Высшей школы экономики, успешно представляющим элитное экономическое образование в Нижегородском регионе.

Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) создан Правительством Российской Федерации при содействии Комиссии Европейского Союза и Правительства Франции в 1992 году для высококачественной подготовки экономистов-аналитиков, менеджеров, юристов, политологов и журналистов для работы в промышленных и финансовых компаниях, органах государственного управления, для подготовки ученых и преподавателей. Университет – Высшая школа экономики имеет три филиала: Нижегородский, Санкт-Петербургский и Пермский.


 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, система управления, курсы, обучение, it обучение, университет, интеграция, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга