rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Начальство из Москвы. Пришло в «ТТК-Нижний Новгород»

В региональном предприятии оператора «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) - «ТТК-Нижний Новгород» назначен новый генеральный директор. Им стал Михаил Иванов, до этого работавший директором Дирекции интеграции ТТК в Москве. Что же касается других телекоммуникационных операторах, действующих на территории Приволжского федерального округа, то в последнее время кадровые изменения произошли у ряда крупных компаний.

Генеральным директором «ТТК-Нижний Новгород» назначен Михаил Иванов. Соответствующее решение было принято советом директоров «ТТК-Нижний Новгород», в заседании которого приняли участие представители Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и ТТК.

Михаил Иванов родился в 1971 году, с отличием закончил Высшее авиационное училище радио электроники по специальности «инженер по эксплуатации средств радиосвязи», Челябинский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии» и Международный институт менеджмента LINK. Имеет степень «Мастер делового администрирования» (Южно-Уральский государственный университет).
 
Г-н Иванов имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли. До прихода в группу компаний ТТК  служил в вооруженных войсках РФ, занимал различные должности, в том числе руководящие, в ведущих предприятиях связи Южного Урала. Затем, в 1999 году был назначен коммерческим директором «ТТК-Южный Урал» (Челябинск). Принимал активное участие в создании этой компании, занимался проектированием и строительством магистральной волоконно-оптической сети связи в зоне ответственности «ТТК-Южный Урал». Кроме того, под руководством Михаила Иванова была создана система коммерческой эксплуатации и предоставления услуг в Челябинской, Оренбургской и Курганской областях. С 2008 года и до назначения на должность генерального директора «ТТК-Нижний Новгород» Михаил Иванов работал директором Дирекции интеграции ТТК в Москве.

Отметим, что новые назначения произошли за последние несколько месяцев и в других региональных предприятиях ТТК. К примеру, в феврале 2009 года приказом генерального директора, в рамках утвержденной советом директоров организационной структуры компании «ТТК-Северо-Запад», была введена новая должность - первого заместителя генерального директора. На данную должность была назначена Ирина Корнеева. Кроме того, тогда же на должность коммерческого директора «ТТК-Северо-Запад» была назначена Татьяна Пасынкова. В марте текущего года приказом генерального директора «ТТК-Центр» в связи с изменениями организационной структуры компании на должность технического директора был назначен Василий Кузнецов, ранее занимавший должность директора по строительству.

Если же говорить о других телекоммуникационных операторах, действующих на территории Приволжского федерального округа, то в последнее время кадровые изменения произошли у ряда крупных компаний. В апреле 2009 года новым генеральным директором ОАО «ВолгаТелеком» вместо занимавшего этот пост с 2005 года Сергея Омельченко был назначен глава пермского интернет-провайдера «Национальные мультисервисные сети», бывший гендиректор «Уралсвязьинформа» Владимир Рыбакин.

Ранее ряд назначений произошел и в филиалах этого оператора. В частности, директором филиала ОАО «ВолгаТелеком»  в Удмуртской Республике был назначен Алексей Артемьев, ранее занимавший должность директора Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком». В свою очередь директором Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» был назначен Марат Долгоаршинных, ранее занимавший должность коммерческого директора Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

Новы назначения произошли в апреле и в филиале ЗАО «Стрим-ТВ» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС») в Ижевске. На должность директора филиала был назначен Иван Гаврилецкий. А Александр Вдовин был назначен на должность исполнительного директора филиала.

Отметились изменениями в кадровом составе и операторы мобильной связи. К примеру, оператор «МегаФон» обновил состав топ-менеджеров: на должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон» был назначен Валерий Ермаков, до этого момента занимавший пост генерального директора ОАО «МСС-Поволжье». Интересно, что до г-на Ермакова на должность первого заместителя генерального директора ОАО «МегаФон» также был приглашен региональный управляющий - Александр Волков, ранее возглавлявший Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон». Освободившуюся должность в «МСС-Поволжье» занял Андрей Курданов, до этого момента занимавший должность первого заместителя генерального директора филиала.

Что еще почитать на эту тему:

24 апреля 2009 г. Волгу укрепили Уралом/ Гендиректором «Волгателекома» назначен бывший глава «Уралсвязьинформа»

15 апреля 2009 г. Топ-менеджер на замену. Теперь из ПФО

9 апреля 2009 г. Топ-коррекцию для Нижнего Новгорода. Констатировал «Скай Линк»

7 апреля 2009 г.  Новые назначения в филиале ЗАО «СТРИМ-ТВ» в Ижевске

13 марта 2009 г. В ТТК-Центр введена должность технического директора

5 марта 2009 г. В ОАО «ВолгаТелеком» назначены директора двух филиалов

20 февраля 2009 г. Алексей Радов назначен генеральным директором компании «Синтерра-Таттелеком»

17 февраля 2009 г. И.Корнеева назначена первым заместителем генерального директора «ТТК-Северо-Запад», Т.Пасынкова – коммерческим директором

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга