rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СБС строит IP-пространство для «ТГК-6»

Филиал компании «Стратегические бизнес-системы» в Нижнем Новгороде завершил работы по переводу IP адресации в офисных сегментах локальных вычислительных сетей (ЛВС) всех подразделений ОАО «ТГК-6» на единое адресное IP-пространство в соответствии со стандартом, принятым в ЗАО «Комплексные энергетические системы» (ЗАО «КЭС»). Особенностью данного проекта является большая географическая распределенность представительств заказчика, которые работают в 20 регионах РФ.
Как сообщил заместитель генерального директора по производству ООО «СБСистем» Вадим Гавриленков, в результате консолидации активов «КЭС-Холдинга» в контуре управления появилось множество  компаний (20 регионов РФ) с различными стандартами, в т.ч. различными и пересекающимися IP-сетями. Для организации единого ИТ-пространства и предоставления сервисов между различными регионами было необходимо навести порядок и в частности стандартизовать IP-сети в рамках единого IP-плана в масштабе всего холдинга. Стандартизация ИТ-инфраструктуры позволит предоставлять поверх нее остальные бизнес-услуги. Единое IP пространство позволило также оптимизировать функционирование информационных ресурсов, работающих ранее через публичную сеть Интернет (репликация 1С, внутрикорпоративная почта и др.).

Проект в рамках «КЭС» стартовал в июле, а «ТГК-6» в сентябре 2008 года. Особенностью проекта  стала необходимость объединить представительства заказчика в 20 регионах РФ.

Реализация проекта позволила организовать эффективную телекоммуникационную инфраструктуру и начать реализацию на ее основе  новых информационных сервисов, таких как VoIP-телефония, единый домен Active Directory и предоставление филиалам  доступа к информационным ресурсам ИА ОАО «ТГК-6». В дальнейших планах Нижегородского филиала «СБСистем» - работы по переводу в единое адресное пространство технологических сегментов ЛВС всех объектов «ТГК-6».

Напомним, что это далеко не первый проект на «ТГК-6», реализованный за последнее время. К примеру, в 2008 году компания «Старт Телеком» организовала виртуальную частную сеть передачи данных (VPN) на базе технологии IP/MPLS. Летом «РТСофт» сдал в промышленную эксплуатацию систему сбора и передачи информации Саранской ТЭЦ-2 Мордовского филиала ОАО «ТГК-6». 

Подробности 

ООО «Стратегические бизнес-системы» создано в 2005 году. Основная сфера деятельности компании – обеспечение бесперебойного функционирования IT-инфраструктуры предприятий. На сегодняшний день обслуживает более двадцати компаний. Крупнейшие клиенты – ЗАО «Комплексные энергетические системы», , ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9», ОАО «Свердловэнергосбыт».

Что еще прочитать по данной теме?




Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга