rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проникновение услуг широкополосного доступа в Интернет в Татарстане выросло в январе до 27,9 проц

Уровень обеспеченности домохозяйств услугами широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ на территории Республики Татарстан по итогам января возрос до 27,9 проц. Об этом говорится в материалах министерства информатизации и связи Татарстана.
Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет по технологиям xDSL, Ethernet и беспроводных технологий Wi-Fi, Wi-Max в Татарстане возросло до 286,3 тыс абонентов, из них до 261,8 тыс абонентов - физических лиц.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, на 1 января 2009 г количество пользователей ШПД по этим технологиям в республике выросло до 253 тыс абонентов, из них 224 тыс абонентов были физические лица.

Таким образом, по сравнению с началом текущего года общее количество пользователей ШПД в республике по данным технологиям увеличилось на 13 проц, в сегменте физических лиц – увеличилось на 17 проц.

По итогам января 2009 г общая монтированная емкость узлов широкополосного доступа в Интернет на сетях фиксированной связи в республике составила 303,3 тыс портов. Количество точек беспроводного доступа Интернет по технологиям Wi-Fi и Wi-MAX в Татарстане составляет 1231 точка.

Крупнейшими операторами на республиканском рынке Интернет-услуг являются ОАО "Таттелеком", (TTLK), ООО "Телесет", ОАО "ТРК "ТВТ", "Эр-Телеком" и ряд других.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга