rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество пользователей Интернет-услуг в Татарстане возросло в 2,2 раза

Количество пользователей Интернет-услуг (по технологиям xDSL, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Max) в Татарстане в 2008 г возросло в 2,2 раза до 252,575 тыс абонентов (на 1 января 2009 г.), из них 223,852 тыс абонентов — физические лица. Об этом сообщил сегодня на расширенном совещании с участием руководителей предприятий отрасли министр информатизации и связи Татарстана Фарит Фазылзянов, передает Прайм Тасс.
Общая монтированная емкость узлов широкополосного доступа в Интернет на сетях операторов фиксированной связи составляет 345 979 портов, обеспеченность домохозяйств услугами широкополосного доступа в Интернет составляет 17 проц. Установлено 767 точек доступа по технологии Wi-Fi и 265 точек доступа по технологии Wi-Max.

Крупнейшими операторами на республиканском рынке Интернет-услуг являются ОАО «Таттелеком», (TTLK) ООО «Телесет», ОАО «ТРК „ТВТ“ и ряд других. Вновь подключаемые абоненты отдают свои предпочтения скоростному доступу, выделенным каналам и безлимитным тарифам, передает агентство.

По словам Ф.Фазылзянова, в 2009 г будут продолжены работы по развитию сети широкополосного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в городах и райцентрах республики. Планируется расширить спектр новых инфокоммуникационных услуг на базе новой сети пакетной коммутации, внедрение новых услуг: Triple Play — передача голоса, данных, видео по запросу, IP-телевидение, широкополосный беспроводной доступ в Интернет с использованием технологии WiMAX.

Источник: eTatar.ru (http://gazeta.etatar.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга