rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Количество пользователей Интернет-услуг в Татарстане в 2008 г увеличилось в 2,2 раза до 252,4 абонентов

Количество пользователей Интернет-услуг /по технологиям xDSL, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Max/ в Татарстане в 2008 г возросло в 2,2 раза до 252,575 тыс абонентов /на 1 января 2009г/, из них 223,852 тыс абонентов - физические лица. Об этом сообщил сегодня на расширенном совещании с участием руководителей предприятий отрасли министр информатизации и связи Татарстана Фарит Фазылзянов.
Общая монтированная емкость узлов широкополосного доступа в Интернет на сетях операторов фиксированной связи составляет 345 979 портов, обеспеченность домохозяйств услугами широкополосного доступа в Интернет составляет 17 проц. Установлено 767 точек доступа по технологии Wi-Fi и 265 точек доступа по технологии Wi-Max.

Крупнейшими операторами на республиканском рынке Интернет-услуг являются ОАО "Таттелеком", (TTLK) ООО "Телесет", ОАО "ТРК "ТВТ" и ряд других. Вновь подключаемые абоненты отдают свои предпочтения скоростному доступу, выделенным каналам и безлимитным тарифам.

По словам Ф.Фазылзянова, в 2009 г будут продолжены работы по развитию сети широкополосного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в городах и райцентрах республики.

Планируется расширить спектр новых инфокоммуникационных услуг на базе новой сети пакетной коммутации, внедрение новых услуг: Triple Play - передача голоса, данных, видео по запросу, IP-телевидение, широкополосный беспроводной доступ в Интернет с использованием технологии WiMAX.

Ф.Фазылзянов также сообщил, что в рамках комплексного проекта "Электронное Правительство Республики Татарстан" продолжаются работы по развитию действующей в республике межведомственной системы электронного документооборота, в которой на сегодняшний день ежедневно работают более 6 тыс госслужащих. Общее количество документов в системе сегодня превышает 600 тыс. К работе в межведомственной системе электронного документооборота присоединяются и муниципальные образования республики.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга