rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Чебоксарские мегабайты

В середине декабря 2008 года телекоммуникационные операторы, предоставляющие свои услуги на территории Чувашской республики и, в частности, в городе Чебоксары, отметились различными маркетинговыми инициативами. Так, филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике объявил об изменении с 1 января 2009 года параметров нескольких тарифных планов на услугу ШПД, а также продлил сроки действия акции«Set-Top Box в подарок». Также новогоднюю акцию проводит чебоксарский провайдер «Альтернативный коммуникации» (сеть «Альтаком»). А оператор «Инфолинк» в середине месяца начал предоставлять пакет дополнительных услуг в сети местной телефонной связи.

Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике объявил об изменении с 1 января 2009 года параметров тарифных планов на услугу широкополосного доступа к сети Интернет, которую оператор предоставляет под торговой маркой J. Изменения произойдут в безлимитных тарифных планах под названиями «Отдыхай!», «Качай!» и «Отрывайся!». С начала следующего года скорости на этих предложениях увеличатся в два раза и будут равны: на тарифе «Отдыхай!» -  256 Кбит/с, на тарифе «Качай!» - 512 Кбит/с и на тарифном плане «Отрывайся!» - 1024 Кбит/с. Кроме того, увеличивается объем трафика, при превышении которого производится ограничение скорости доступа: на тарифе «Отдыхай!» - до 6 Гбайт, на предложении «Качай!» - до 12 Гбайт и на тарифном плане «Отрывайся!» - до 18 Гбайт. Напомним, что при перерасходе указанных объемов трафика скорость на тарифах этой линейки снижается до 64 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах при этом не изменится – 490 рублей в месяц (тариф «Отдыхай!»), 650 рублей в месяц (тариф «Качай!») и 1 тыс. рублей в месяц (тариф «Отрывайся!»).

Кроме того, этот оператор продлил сроки действия акции «Set-Top Box в подарок». По условиям этого специального предложения, цифровой приемник-декодер (Set-Top Box) для просмотра программ цифрового кабельного телевидения предоставляется абоненту в городе Чебоксары при условии заключения договора на оказание услуги цифрового кабельного телевидения с филиалом ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике и внесении платежа в размере 1460 рублей. Указанная сумма полностью зачисляется на лицевой счет абонента и списывается с него в виде абонентской платы согласно действующим тарифам. Set-Top Box переходит в собственность абонента при условии потребления им услуг цифрового кабельного телевидения на сумму 1460 рублей. Акция проводится оператором с 5 декабря 2008 года по 31 января 2009 года. Напомним, что последней маркетинговой инициативой  филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике стал запуск новых тарифных планов на выделенный доступ в Интернет для юридических лиц в августе текущего года (см. новость раздела «Интернет» от 8 августа 2008 г.).

В свою очередь, провайдер «Альтернативный коммуникации» (сеть «Альтаком»), предоставляющий услуги широкополосного доступа к сети Интернет на территории Чебоксар с 10 по 31 декабря 2008 года проводит для своих абонентов новогоднюю акцию. По ее условиям, всем абонентам оператора которые до 31 декабря внесут абонентскую плату за три и более месяцев на счет будет начислен бонус в размере 25% от внесенной суммы.
Оператор «Инфолинк» с 15 декабря 2008 года начал предоставлять пакет дополнительных услуг под общим названием «Центрекс» в сети местной телефонной связи нового поколения (NGN). Пакет услуг «Центрекс» предоставляется на сети местной телефонной связи нового поколения (NGN) компании «Инфолинк» как физическим, так и юридическим лицам.

В пакет услуг «Центрекс1», предназначенный для абонентов-физлиц входят следующие сервисы: переадресация входящего вызова, горячая линия (быстрый набор), ПИН-код абонента, запрет входящей связи, перевод вызова, справочное соединение, возможность проведения телефонной конференции, уведомление о входящем вызове, проникновение в разговор, перехват звонка, обратный вызов, автодозвон, будильник, уведомление о злонамеренном вызове и автоматический определитель номера.

Пакет услуг «Центрекс2» в свою очередь предназначен для клиентов-юридических лиц и включает в себя услуги, входящие в «Центрекс 1», а также еще ряд сервивов, таких как: автосекретарь, голосовая почта, черно-белые списки, отправка факсимильных сообщений, виртуальный факс, повторный набор номера, парковка звонка, голос электронной почтой, запись голосовых сообщений с телефона, запись телефонного разговора, удаленный доступ к учетной записи и прямой внутрисистемный доступ. Напомним, что последней маркетинговой инициативой этого оператора стало обновление своих тарифных планов на услугу ШПД в августе текущего года.

Также в Чебоксарах интернет-доступ предоставляют еще ряд провайдеров, среди которых компании «Информтехнолоджи», Orionet, «Инфанет», Etherway, «Чебнет» и ООО «СЦС Совинтел» – представительство компании «Голден Телеком» в Чебоксарах. Последний всплеск маркетинговой активности у провайдеров широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия наблюдался в конце лета, когда провайдерами были реализованы различные маркетинговые инициативы, направленные на привлечение новых клиентов (см. новость раздела «Интернет» от 8 августа 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга