rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Татарстане 129 школ отключено от «федерального» Интернета

Начиная со следующего года интернет-трафик всех школ Татарстана будет оплачиваться из бюджета республики. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» заведующий сектором дистанционного образования Минобрнауки РТ Джалиль Мотыгуллин.
Напомним, согласно приоритетному нацпроекту «Образование», федеральная власть должна была оплачивать интернет-трафик школ в течение двух лет с момента подключения. В июле этого года министр образования и науки России Андрей Фурсенко напомнил об этом руководителям регионов, отметив, что «центр тяжести будет переходить в руки региональных властей». Позднее Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что раздал соответствующие поручения и уверен в том, что деньги на «школьный Интернет» в регионах найдут. Генподрядчиком проекта выступало ОАО «РТКомм.ру», на момент запуска проекта принадлежащее «Синтерре», а с весны этого года перешедшее под контроль «Ростелекома».

Как заверил Джалиль Мотыгуллин, в Татарстане с переходом на региональное финансирование оплаты интернет-трафика в школах никаких проблем не возникает. «Сбоев с переподключением и своевременной оплатой из бюджета республики нет, - подчеркнул он. – Из республиканского бюджета поступает достаточно финансирования для обеспечения бесперебойного и безлимитного доступа в Интернет в школах РТ».

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день 129 школ республики переключено к оператору связи «Государственная интегрированная система телекоммуникации» (ГИСТ). Всего же по нацпроекту «Образование» 1612 школ республики были подключены к «федеральному» Интернету – именно им предстоит перейти в течение следующего года к использованию услуг ГИСТ.

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга