rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородские провайдеры «разгоняют» безлимит

Интернет-провайдеры Нижегородского региона выдвинули в октябре текущего года новые предложения, касающиеся преимущественно модификации тарифных планов в сторону увеличения скоростей на безлимитных тарифах. Так, «Стрим-ТВ» (прежде «Сенди») предложил новый тариф «Гонки по вертикали», действующий до конца года, на котором с каждым месяцем скорость возрастает. Провайдер «АБВ ТВ» увеличил период удвоения скорости на ночных безлимитных тарифах. Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком», обновив полностью линейку тарифных планов «J», увеличил тем самым вдвое свою самую высокую скорость на безлимитный доступ. Различные предложения, касающиеся льготного подключения, дополнительных услуг и услуг для корпоративных абонентов, выдвинули и другие провайдеры Нижнего Новгорода и области.

Филиал ЗАО «Стрим-ТВ» в Нижнем Новгороде, объединивший в 2008 году две нижегородские телекоммуникационные компании «Сенди» (скоростной интернет-доступ, кабельное ТВ) и ТСН (кабельное ТВ), открыл для подключения новый безлимитный тариф «Гонки по вертикали». Тариф рассчитан на три месяца – октябрь, ноябрь и декабрь 2008 года, - и его особенность состоит в том, что с каждым месяцем скорость доступа увеличивается: в октябре максимальная скорость составляет 150 кбит/с, в ноябре – 300 кбит/с, в декабре – 600 кбит/с, скорость к нижегородским ресурсам без ограничений – до 100 Мбит/с. Однако при превышении лимита трафика в 5 тыс. Мбайт в октябре, 10 тыс. Мбайт в ноябре и 15 тыс. Мбайт в декабре скорость будет снижена до 32 кбит/с. Абонентская плата все три месяца остается неизменной и составляет 800 рублей в месяц.

Провайдер «АБВ ТВ» (проект компании «Национальные мультисервисные сети») увеличил период удвоения скорости на безлимитных тарифах «АБВ-Инт Ночь»: в октябре время действия ночной скорости изменилось с 02:00-08:00 часов на период с полуночи до 10:00 часов утра. Соответственно, дневная скорость стала действовать с 10:00 до 00:00 часов. Абонентская плата на ночных тарифах осталась без изменений. Напомним, что тарифы на интернет-доступ были изменены также совсем недавно – в конце сентября были анонсированы обновления, в результате которых безлимитная линейка «АБВ-Интернет» представлена шестью тарифами с ограничением скорости до 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 кбит/с при абонентской плате соответственно 299, 398, 590, 885, 1499 и 2199 рублей в месяц, а линейка ночных тарифов представлена четырьмя предложениями стоимостью 335, 448, 664, 995 рублей в месяц при скорости доступа до 64, 128, 256, 512 кбит/с днем и вдвое быстрее ночью. Стоит также отметить, что изменениям в тарифных планах предшествовало увеличение пропускной способности сети «АБВ ТВ» до 20 Мбит/с.

Обновил тарифную линейку на интернет-доступ и Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком», предоставляющий услуги интернет-доступа по технологии ADSL под торговой маркой «J», запустив, как и в прочих филиалах компании, пять тарифных планов «Пробуй!», «Общайся!», «Отдыхай!», «Качай!», «Отрывайся!». Для Нижегородского региона введены следующие параметры этих тарифов: абонентская плата на помегабайтных тарифах «Пробуй!» и «Общайся!» составляет 150 и 250 рублей, в нее входит 50 и 200 Мбайт трафика соответственно, а превышение стоит 2 и 1,2 рубля за Мбайт, тарифы «Отдыхай!», «Качай!» и «Отрывайся!» являются безлимитными и предполагают доступ к внешним ресурсам на скорости до 128, 256 и 512 кбит/с при ежемесячной абонентской плате 590, 750 и 930 рублей соответственно, лимит снижения скорости до 32 кбит/с на данных тарифах составляет 3, 6 и 10 Гбайт. Напомним, что прежде самым скоростным безлимитным тарифом для абонентов «J» в Нижнем Новгороде был Fly256 стоимостью 890 рублей в месяц.

Новые предложения выдвинули и интернет-провайдеры, действующие в городах Нижегородской области. Так, компания «Мультирегион», предоставляющая услуги интернет-доступа и кабельного ТВ под торговой маркой Multinex в Сарове и Арзамасе, анонсировала на днях новую линейку тарифных планов для саровских абонентов. Это тарифы со скоростью доступа до 20 Мбит/с «Комфортный» и «Мега» с абонентской платой 600 и 800 рублей в месяц, предоплаченным трафиком 3000 и 5000 Мбайт и стоимостью превышения 2 рубля за Мбайт, а также новый безлимитный тариф «Оптимальный» с абонентской платой 600 рублей и скоростью доступа до 128 кбит/с, которая при потреблении трафика свыше 3000 Мбайт снижается до 32 кбит/с.

Компания «Связист», оказывающая услуги в Кстово, в честь Дня учителя на 50 % снизила стоимость подключения к домашней локальной сети Sfera и кабельному ТВ в период с 6 до 11 октября. В обычное время подключение к сети компании «Связист» стоит 500 рублей, к сети кабельного ТВ – 300 и 500 рублей в зависимости от тарифного плана.

Что касается недавних маркетинговых инициатив других операторов Нижегородского региона, то компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услуги доступа в Интернет под брендом «Дом.Ru», запустила продажи антивирусных решений корпорации ESET на своем сайте antivirus.ertelecom.ru. К этому событию приурочена акция, в рамках которой до 15 октября абонентам «Дом.Ru» антивирусы NOD32 и NOD32 Smart Security предоставляются бесплатно на период 30 дней с момента подписки. Данное предложение действует также во всех регионах присутствия марки «Дом.Ru» (см., например, новость раздела ПО от 29 сентября 2008 г.).

Ряд провайдеров выдвинули также предложения для корпоративных пользователей. Компания «Старт Телеком» снизила с 7 октября тарифы для организаций на услуги сети БШД, а также выдвинула специальное предложение на оборудование при подключении с 7 октября до 15 ноября 2008 года. Напомним, что при этом с 1 сентября текущего года цены на БШД для частных пользователей были, наоборот, подняты (см. новость раздела «Интернет» от 8 августа 2008 г.). Таким образом, наблюдается, что для оператора корпоративный сегмент является более привлекательным, чем массовый рынок.

До 31 октября также продолжает действовать предложение Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» для юридических лиц, заключающееся в предоставлении пакета услуг по специальной цене: «Бизнес Лайт», включающий интернет-доступ, телефон и модем, стоимостью 5,5 тыс. рублей и пакет «Бизнес», включающий Интернет, 5 телефонов и модем, стоимостью 13,5 тыс. рублей.

На нижегородском рынке ШПД также действуют ООО «Агентство Деловой Связи», «дочка» компании «Голден Телеком», развивающей проект «Triple-65» (см. новость раздела «Интернет» от 17 октября 2007 г.), домовая сеть «Домоset» (компания «Инфолинк-НН»), компания «Персональные системы связи» (ПСС), холдинг ЗАО «Электро-Ком», предоставляющий услугу «Интернет из розетки» по технологии PLC под торговой маркой «Спарк», и другие компании.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга