rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Шупашкар GSM» продвигает внутрикорпоративную связь

Первый оператор цифровой радиотелефонной связи стандарта GSM в Чувашской Республике «Шупашкар GSM» запустил акцию для корпоративных клиентов. Проект направлен на продвижение услуги оператора «Бесплатная внутрикорпоративная связь» и адресован абонентам тарифных планов «Формула Успеха» и «Корпоративный». Акция продлится до 1 января 2009 года. Проекты, ориентированные на продвижение услуг в корпоративном сегменте, в настоящее время реализуют и другие игроки рынка сотовой связи Республики Чувашия.

Услуга «Бесплатная внутрикорпоративная связь» была запущена оператором «Шупашкар GSM» (группа компаний СМАРТС) летом 2007 года. Сервис введен специально для абонентов тарифных планов «Корпоративный» и «Формула успеха» и дает возможность неограниченно и бесплатно общаться внутри тарифной группы. Для того, чтобы активировать опцию «Бесплатная внутрикорпоративная связь», абоненту указанных тарифов необходимо написать письменное заявление. Стоимость подключения к услуге одного абонентского номера составляет 30 рублей. Новым абонентам данный сервис предоставляется бесплатно при условии единовременного подключения пяти и более абонентских номеров.

В рамках продвижения услуги «Бесплатная внутрикорпоративная связь» оператор запустил предложение, действие которого продлится до 1 января 2009 года. Для того чтобы принять участие в акции абоненту необходимо подключиться на тарифные планы «Корпоративный» и «Формула успеха» или же подключить новые номера в рамках уже действующего договора. По условиям предложения, сервис «Бесплатная внутрикорпоративная связь» предоставляется бесплатно в течение 3 месяцев при подключении от 5 до 20 номеров и в течение 6 месяцев при подключении более 20 номеров.

Напомним, что тарифные планы «Корпоративный» и «Формула успеха» существуют в линейке «Шупашкар GSM» для корпоративных клиентов более четырех лет. Что касается условий, то тарифный план «Корпоративный» с федеральным номером предусматривает ежемесячную абонентскую плату в размере 20 рублей. Стоимость минуты исходящего вызова внутри «домашней» сети «Шупашкар GSM» составляет 0,7 рубля, звонки на городские телефоны Чувашской Республики тарифицируются из расчета 3 рубля за минуту разговора. В рамках тарифа предусмотрены также льготы на звонки абонентам других сотовых операторов, работающих в данном регионе. Так, стоимость минуты исходящего вызова до 200-й минуты составляет 1,7 рубля, минута разговора, начиная с 201-й минуты, составит 1,5 рубля. 

Тариф «Корпоративный» с городским номером предполагает более высокую стоимость междугородных вызовов по Республике Чувашия – минута разговора обойдется абоненту в 4 рубля. В рамках этого тарифа ежемесячный платеж за пользование абонентским номером при условии подключения от 5 до 9 номеров в одну группу составляет 100 рублей; при подключении от 10 до 30 номеров абонентская плата снижается до 75 рублей; в случае, если количество подключенных номеров - свыше 30, абонентская плата составляет 50 рублей в месяц.

Тарифный план «Формула успеха» стартовал в 2005 году. Как отметили в ЗАО «Шупашкар GSM», тариф представляет собой улучшенную версию тарифа «Корпоративный». Например, нижний лимит подключенных номеров здесь составляет 2 номера, в то время как на «Корпоративном» подключение доступно от 5 номеров. Что касается тарификации вызовов в рамках предложения «Формула успеха», исходящие звонки на все стационарные телефоны на территории Чувашии и на сотовые других операторов тарифицируются по одной цене – она составляет 2 рубля за минуту разговора при объеме до 200 минут в месяц и 1,5 рубля, начиная с 201-й минуты разговора. Стоимость исходящего вызова внутри «домашней» сети оператора составляет 0,7 рубля за минуту разговора. Тариф также предусматривает дифференцированную абонентскую плату: при подключении до 10 номеров  она составляет 100 рублей ежемесячно за один номер, 75 рублей в месяц при увеличении числа подключенных номеров до 30, 50 рублей при подключении до 50 номеров, 25 рублей при условии подключения от 51 до 100 номеров. В случае если в группе подключены более 100 номеров, абонентская плата не взимается.

Отметим, что в настоящее время на рынке сотовой связи Чувашии реализуется ряд акций, адресованных корпоративным клиентам. Так, с 1 сентября по 31 декабря 2008 года «МегаФон-Поволжье» запустил проект «Пусть говорят». В его рамках корпоративным клиентам предоставлена возможность подключить новые абонентские номера на любой из тарифных планов:  «Союз», «Фирменный Универсальный», «Фирменный Особый», «Фирменный тариф», «Командировочный» - и получить для них бесплатное безлимитное общение внутри корпоративной группы в течение двух месяцев. Кроме того, в рамках акции абоненты смогут подключить любую из тарифных опций - «Внутрисетевой приоритет», «Мобильный приоритет», «Городской приоритет», «Пакет «Внутренний» - и бесплатно пользоваться опциями «SMS-оптом», «GPRS-оптом» либо опцией «Ночной GPRS» в течение двух месяцев.

У оператора «Мобильные ТелеСистемы» недавно проводилась акция «Мобильный офис» за 1 рубль. В ходе проекта с 20 августа по 20 сентября корпоративные клиенты могли приобрести пакеты «Мобильный офис» всего за 1 рубль. За такую символическую плату можно было получить комплект «Мобильного офиса». Кроме того, с 10 сентября на корпоративных тарифных планах «Команда» и «Свой бизнес» открылось подключение услуги «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге». Стоимость сервиса составляет 35 рублей. Следует также отметить федеральную акцию «Мобильных ТелеСистем» VAS road-show, которая проводится в ряде крупных городов России и представляет собой масштабную выставку дополнительных продуктов и услуг МТС для корпоративных клиентов. Первый этап мероприятия уже завершился в Новосибирске, в настоящее время выставка проводится в Нижнем Новгороде (см. новость раздела МТС от 26 сентября 2008 г.), следующим городом станет Казань.

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга