rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ускорение по-кировски

Тенденция к увеличению скоростей на безлимитном доступе просматривается в маркетинговых инициативах кировских широкополосных интернет-провайдеров этого месяца. Так, для абонентов компании «Информационные Системы» с 1 октября начнут действовать новые безлимитные тарифы с максимальной скоростью доступа до 2048 кбит/с. Причем оператор ввел тарифы не только с ежемесячной оплатой, но и суточные безлимиты. Корпоративным пользователям компания «ИнСис» предложила регулировать стоимость тарифного плана, выбирая желаемую полосу канала с шагом в 1 кбит/с. Новые скорости предложила и компания ОАО «ВолгаТелеком», запустив в Кирове новые тарифы «Пробуй!», «Общайся!», «Отдыхай!», «Качай!», «Отрывайся!». Не остались в стороне и другие игроки рынка, выдвинув свои предложения.

Кировский оператор ЗАО «Информационные Системы» («ИнСис») анонсировал обновление тарифов на интернет-доступ в домовых сетях с 1 октября 2008 года. В результате изменений линейка безлимитных тарифов пополнилась новыми скоростями: 256, 512 и 2048 кбит/с. Так, вводятся два новых безлимитных тарифа со скоростью доступа до 256 кбит/с и абонентской платой 1,45 тыс. рублей в месяц, а также со скоростью до 512 кбит/с и абонентской платой 2,75 тыс. рублей в месяц.

В компании также отмечают высокую востребованность суточных тарифов, поэтому было решено ввести новые суточные безлимитные тарифы с более широкими полосами доступа: тариф со скоростью 256 кбит/с стоимостью 98 рублей и тариф со скоростью 512 кбит/с стоимостью 175 рублей в сутки. Кроме того, введен новый тариф «Безлимит Факир на час», дающий возможность доступа в Интернет в течение часа на скорости до 2048 кбит/с. Активация данной услуги доступна с 19:00  до 07:00, сама услуга действует с 19:00 до 08:00 часов.

На тарифах с помегабайтной оплатой снижена стоимость трафика: с 1 октября на тарифе «Комфорт» 1 Мбайт трафика будет стоить 1,9 рубля, на тарифе «Качество» – от 0,95 до 1,8 рубля в зависимости от времени суток, на тарифе «Дешевый» – 0,8 рубля, на тарифе «Экономный» – от 0,2 до 0,8 рубля также в зависимости от времени.

Напомним, что с 1 сентября были обновлены интернет-тарифы и для корпоративных абонентов компании «ИнСис». В частности, клиентам были предложены безлимитные тарифы на скорости доступа от 64 кбит/с до 4 Мбит/с, причем при заказе услуги клиент может сам выбрать желаемую полосу канала с шагом в 1 кбит/с и изменять ее ежемесячно в зависимости от потребностей в предстоящем месяце. Также были снижены цены на тарифы с помегабайтной оплатой.

Новые тарифы на выделенный интернет-доступ для частных пользователей представил также Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Это лимитный тариф «Пробуй!» с абонентской платой 90 рублей в месяц, куда включено 35 Мбайт трафика, при стоимости превышения 2 рубля за Мбайт днем с 7:00 до полуночи и 0,7 рубля ночью, а также тариф «Общайся!» с абонентской платой 215 рублей в месяц, куда включено 180 Мбайт трафика, при стоимости превышения 1,1 рубля за Мбайт днем и 0,5 рубля ночью. Скорость доступа на этих тарифах составляет до 8 Мбит/с. Кроме того, введено три безлимитных тарифа «Отдыхай!», «Качай!» и «Отрывайся!» со скоростью доступа 256, 512 и 2048 кбит/с соответственно при абонентской плате 400, 750 и 1,2 тыс. рублей в месяц. На тарифе «Качай!» в ночное время скорость поднимается до 1024 кбит/с. Порог ограничения скорости до 64 кбит/с на данных тарифах составляет 10, 20 и 40 Гбайт внешнего трафика, однако предусмотрена услуга «ГигаМания», позволяющая вернуть прежнюю скорость за дополнительную оплату: 150 рублей за Гбайт на тарифе «Отдыхай!» и 100 рублей за Гбайт на тарифах «Качай!» и «Отрывайся!», причем неиспользованный «быстрый» трафик по этой услуге переходит на следующий месяц.

Новые тарифы предусматривают не только доступ в Интернет по более низкой цене, чем на тарифах действующих линеек, но и на более высоких скоростях. Для сравнения: самый скоростной безлимитный тариф линейки Fly дает доступ на скорости 512 кбит/с при абонентской плате 950 рублей в месяц.

Подключение к новым тарифам доступно с 15 сентября по 31 декабря 2008 года для жителей Кирова, причем их действие не ограничено. Новым абонентам провайдера, подключающимся на тарифные планы «Общайся!», «Отдыхай!», «Качай!», «Отрывайся!», будет также предоставлен модем в подарок.

Аналогичные тарифные планы были введены в филиалах в Удмуртской Республике, Республике Марий Эл, Чувашской Республике, а также в Оренбургском и Ульяновском филиалах ОАО «ВолгаТелеком» со своими параметрами для каждого региона.

Увеличение скоростей кировчанам предложил и провайдер «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги широкополосного интернет-доступа под торговой маркрой «Дом.Ru». Запустив новые тарифы серии «СуперМегаБест» еще месяц назад (см. новость дайджеста рубрики «Интернет» от 3 сентября 2008 г.), сейчас «Дом.Ru» предоставил пользователям возможность доступа к развлекательному порталу «Нетпорт» (kirov.netport.ru) на неограниченной скорости соединения при помощи сервиса «Форсаж». Стоимость услуги составляет 50 рублей, однако после потребления максимального объема трафика в 5 Гбайт необходима повторная активация. Срок действия сервиса – 30 дней со дня активации.

Среди других игроков региона можно также отметить оператора ООО «ВятКТВ», входящего в группу компаний «Мультирегион» и предоставляющего услуги интернет-доступа и кабельного ТВ под торговой маркой Multinex. С 1 сентября «ВятКТВ» модифицировал тарифы на интернет-доступ, снизив стоимость трафика на помегабайтных тарифах и расширив безлимитную линейку, предложив 4 тарифа на скоростях 64, 200, 500 и 1000 кбит/с по цене 199, 440, 690 и 999 рублей в месяц.

В Кировском регионе услуги ШПД также оказывают компания «ГиСпо», городская сеть Relax, компания «Простор Телеком», работающая преимущественно с корпоративными клиентами, а также оператор сотовой связи «Скай Линк», продвигающий услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO. Из последних инициатив «Скай Линк» можно отметить запуск в Кирове с 1 сентября опции «Ночная безлимитка» для активных пользователей тарифов серий «Турбо», «Рацио» и «Старт». Данная услуга стоимостью 1,5 тыс. рублей в месяц подразумевает бесплатный интернет-доступ с полуночи до 8:00 на скорости до 2,4 Мбит/с. При достижении объема трафика в 20 Гбайт максимальная скорость снижается до 153 кбит/с.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга