rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новым безлимитом и бонусами. Провожают интернет-лето в Ижевске

Основные интернет-провайдеры Удмуртской Республики запустили новые предложения для своих абонентов. У компаний «Марк-ИТТ», «Дом.Ru», «ВолгаТелеком», «Стрим-ТВ» нынешняя маркетинговая активность заключается преимущественно в обновлении тарифных планов. В свою очередь «Девятый узел» и «АБВ ТВ» запустили различные акции, направленные как на привлечение новых абонентов, так и на увеличение лояльности.

Компания «Марк-ИТТ», предоставляющая услуги в рамках проекта «Народный Интернет», 22 августа запустила новые опции – «Ночной экспресс» и «Ночной Дозор» – для безлимитных тарифных планов «Инфинити-450» и «Инфинити-990» стоимостью 450 и 990 рублей в месяц со скоростью доступа к внешним ресурсам 512 кбит/с и 1 Мбит/с, порог снижения скорости составляет 15 и 25 Гбайт трафика соответственно. «Ночной экспресс» – это бесплатная услуга, позволяющая увеличить скорость доступа в Интернет на безлимитном тарифе в период с 2:00 до 10:00 часов. Услуга запускается нажатием кнопки на сервере статистики, и в течение 15 минут скорость удваивается. В 10:00 часов скорость автоматически восстанавливается до уровня прежней. Опция «Ночной дозор» отключает учет ночного трафика (с 2:00 до 10:00) в пороге снижения класса обслуживания. Услуга также включается нажатием кнопки на сервере статистики и стоит 150 рублей. Каждая из опций работает с момента ее активации до окончания действия тарифного плана, к которому она включается, причем одновременно активировать обе услуги нельзя. Данные опции будут доступны до 15 ноября 2008 года.

Помимо этого, компания «Марк-ИТТ» с 20 августа ввела три новых тарифа линейки «Офис» для юридических лиц. Это тариф «Офис 8» стоимостью 3,8 тыс. рублей в месяц, абонентская плата включает 8 Гбайт внешнего и 2 Гбайт внутреннего трафика, тариф «Офис 10» с абонентской платой 4,7 тыс. рублей, включающей 10 Гбайт внешнего и 3 Гбайт внутреннего трафика, а также тариф «Офис 15», где в абонентскую плату 6,75 тыс. рублей включено 15 Гбайт внешнего и 4 Гбайт внутреннего трафика. Каждый тариф предусматривает услугу «Спецпакет-1», суть которой заключается в фиксированной плате за неограниченный объем и скорость доступа к специальному и льготному специальному трафику.

Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услуги под маркой «Дом.Ru», с 20 августа ввела новую линейку безлимитных тарифов: тариф «Супер» с абонентской платой 450 рублей в месяц и скоростью доступа до 512 кбит/с к внешним ресурсам, до 2048 кбит/с – к ресурсам «Мультимедиа, «Мега» с абонентской платой 750 рублей скоростью доступа до 1024 кбит/с к внешним ресурсам, 4069 кбит/с – к «Мультимедиа» и тариф «Бест» со скоростью доступа до 2048 кбит/с к внешним ресурсам, 4069 кбит/с – к «Мультимедиа» и абонентской платой 1,05 тыс. рублей. При превышении 20 Гбайт внешнего трафика на тарифе «Супер» скорость снижается до 64 кбит/с, на тарифах «Мега» и «Бест» при превышении 30 и 40 Гбайт соответственно – до 128 кбит/с. Также на новых тарифах действуют льготы для определенных категорий пользователей: для абонентов, подключившихся с 19 августа 2008 года, стоимость тарифа «Супер» составляет 350 рублей в месяц, при наличии активного договора на услугу «Диван-ТВ» или «ГорСвязь» абонентская плата на тарифе «Мега» и «Бест» составляет 650 и 790 рублей соответственно, при наличии договора на обе эти услуга тариф «Бест» стоит 700 рублей в месяц.

С 20 августа безлимитная линейка «СуперМегаBest» запущена также и в других регионах присутствия марки «Дом.Ru», в частности, в Перми, Казани, Самаре, Кирове, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Йошкар-Оле, с соответствующими параметрами для каждого региона.

Новые тарифы для частных абонентов на интернет-доступ запустил филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике. Это безлимитный тариф «Постреленок» с абонентской платой 299 рублей в месяц, скоростью доступа 160 кбит/с, при превышении 2 Гбайт трафика скорость снижается до 64 кбит/с, а также тариф Zero без абонентской платы со стоимостью 1 Мбайт внешнего трафика 2,5 рубля, внутреннего – 1 рубль. Аналогичное обновление тарифов было произведено практически во всех филиалах компании (см. новость раздела «Интернет»  от 13 августа 2008 г.).

Филиал «Стрим-ТВ» в Ижевске запустил новый тарифный план «Безлимитный Mail.Ru» без ограничения скорости. В абонентскую плату 400 рублей в месяц включен 1 Гбайт внешнего трафика и 10 Гбайт трафика с ресурсов Mail.Ru, стоимость превышения составляет 0,7 рубля за Мбайт. Внутрисетевой трафик и трафик, потребленный с партнерских сайтов, стоит 0,1 рубля за Мбайт, городской – 0,3 рубля за Мбайт, специальный – 0,02 рубля за Мбайт, входящий трафик с proxy.izhnt.ru приравнен к внешнему.

Компания «Десятый узел» запустила новые акции для своих абонентов. Так, 15 августа стартовала совместная акция компании и СОАО «Русский страховой центр», в рамках которой каждый абонент «Девятого узла», заключивший договор страхования по любым добровольным видам в период с 15 августе по 15 октября 2008, получает льготный тариф и 30 дней страхования в подарок. Также проводится акция по снижению стоимости подключения городского телефона для физических лиц: с 18 августа до 20 сентября подключение телефона стоит 600 рублей. Для тех же, кто уже работает с другим оператором местной телефонной связи, в период действия этой акции предоставляется бесплатный переход к услугам телефонии «Девятого узла». В акции участвуют жители всех домов Ижевска, где компания оказывает услуги связи.

Компания «Национальные мультисервисные сети», продвигающая проект «АБВ ТВ», также запустила акцию для новых абонентов: с 15 августа по 30 сентября в Ижевске проводится акция «Магнитомания». По условиям акции абонент, заключивший договор и предъявивший магнит АБВ участвует в розыгрыше двух недели бесплатного интернет-доступа на тарифе «АБВ-ИНТ 512 НОЧЬ», а 4 октября 2008 года состоится лотерея среди участников акции, главный приз – компьютер. Список магазинов, где можно получить магниты, указан на сайте провайдера.

Помимо перечисленных компаний на телекоммуникационном рынке Удмуртской Республики действует еще ряд операторов, среди которых «ЛайнерТелеком», «Танго Телеком» и др. Подобная маркетинговая активность наблюдалась в начале лета, когда провайдеры региона также выступили с рядом новых тарифных предложений (см. новость раздела «Интернет» от 9 июня 2008 г.).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга