rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Энфорта». Теперь и в Саратове

Национальный оператор связи «Энфорта» продолжает развивать свою сеть в Поволжье. В августе 2008 года оператор начал оказывать свои услуги в Саратове. Саратов стал одним из 22 городов, где WiMAX-сети оператора начали действовать в первом полугодии 2008 года. Таким образом «Энфорта» расширила географию своего присутствия до 55 регионов по всей России.

23 июля 2008 года «Энфорта» получила разрешение на коммерческую эксплуатацию своей сети в Саратове. С этого момента все саратовские предприятия, а также общероссийские компании, имеющие представительства в городе, могут подключиться к сети «Энфорта». Первым Клиентом саратовского филиала стала международная медицинская компания ООО «МК ГИМЭКС ЛТД», выбравшая тарифный план «Знакомство», позволяющий в течение месяца работать без абонентской платы, определить за это время объем используемого трафика и выбрать оптимальный тариф. Монтаж услуги был осуществлен за один день. На данный момент Клиентами «Энфорта» в Саратове стали предприятия: ООО «РОСАГРО-Саратов», губернский банк «Тарханы», ООО «Строй Сервис», ООО «Нектон-М», ООО «МК ГИМЭКС ЛТД» и ООО «Максимус».

«Энфорта» одной из первых принесла в город беспроводной стандарт WiMAX, но наша сила не в технологиях. Наша миссия - обеспечение динамично развивающихся предприятий полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса. Мы гарантируем своим Клиентам не только высокое качество связи, но и дружелюбное и заботливое отношение со стороны «Энфорта». Мы уверены, что выбранная стратегия обеспечит нам успех в Саратове», - комментирует директор саратовского филиала Сергей Зубов.

Саратов стал одним из 22 городов, где в первом полугодии 2008 года были запущены WiMAX-сети «Энфорты». Таким образом, оператор расширил географию своего присутствия до 55 регионов по всей России. Напомним, что «Энфорта» объявила о новом этапе региональной экспансии в июне 2008 года. Проект стартовал в Кемерове, Братске, Ангарске, Бийске, Рубцовске, Прокопьевске, Тольятти, Новокуйбышевске, Саратове, Димитровграде, Южно-Сахалинске, Астрахани, Краснодаре, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Новомосковске, Новотроицке, Рыбинске, Магнитогорске, Орске и в Каменске-Уральском (см. новость раздела «Интернет» от 9 июня 2008 г.).

Что касается непосредственно ПФО, то здесь «Энфорта» предоставляет свои услуги в Ижевске, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Перми, Самаре, Саратове, Тольятти, Ульяновске и Уфе. Ряд филиалов компании был открыт летом прошлого года. В частности были подключены первые абоненты в Пензе и Ярославле, а в июле была запущена в коммерческую эксплуатацию сеть в Ульяновске (см. новость раздела «Интернет» от 8 августа 2007 г.).

Что касается других крупных операторов, развивающих свои проекты по строительству беспроводных сетей в федеральном масштабе, то одними из первых о планах по развитию беспроводных сетей в ряде регионов России объявили «МедиаСети» (торговая марка Unitline). Сейчас она действует в ряде регионов, включая Москву и Московскую область, Петербург и Ленобласть (см., например, новость раздела «Интернет» от 5 декабря 2006 г.), Нижегородскую (см., например, новость раздела «Интернет» от 1 декабря 2006 г.), Самарскую, Пермскую, Волгоградскую, Ростовскую и Свердловскую области (всего Unitline располагает лицензиями на строительство сетей в 45 регионах России). Кроме того, свой проект по организации мини-WiMAX сетей развивает компания «Синтерра». Проект по развитию федеральной сети беспроводной связи на базе технологий pre-WiMAX есть и у столичной компании «Новые Телекоммуникации» (см. новость раздела «Интернет» от 20 июня 2007 г.).

Кроме того, до конца 2008  года альтернативный оператор «Арктел» планирует построить WiMAX-сети в 16 городах и начать оказание услуг беспроводного широкополосного доступа в том числе и на территории Поволжского федерального округа. Пока компания проводит экспертизу на электромагнитную совместимость в этих регионах, где по решению ГКРЧ ей выделен частотный ресурс в диапазоне 5,6-5,8 ГГц. (см. новость дайджеста разжела «Интернет» от 26 мая 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга