rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Поволжские итоги «Ростелекома»

«Ростелеком» подвел итоги по ПФО федеральной акции «Поездка по межгороду», в которой мог принять участие каждый житель страны, совершивший междугородний или международный звонок с домашнего телефона через «Ростелеком». Она прошла с 1 апреля по 31 мая 2008 года. В целом можно отметить, что операторы дальней связи активно развивают программы лояльности для своих абонентов. Их цель - расширения абонентской базы за счет рынка пользователей – физических лиц.

Напомним, что акция «Поездка по межгороду» стартовала в апреле 2008 года (см. новость раздела «Ростелеком» от 2 апреля 2008 г. http://www.nnit.ru/news/n47423/). Согласно ее условиям, каждый сотый абонент, совершавший звонки в сети «Ростелеком», зарегистрировавшись в акции, автоматически становился призером и получал возможность выиграть бесплатные билеты до любого города, куда были совершены звонки. Также билеты может получить не только тот, кто звонил, но и кому звонили. Всего по итогам акции «Поездка по межгороду» в Поволжье зарегистрировано сорок четыре призера. Количество призеров из Приволжского федерального округа распределились следующим образом: Башкирия – 24 человека; Татарстан – 6 человек; Саратов – 3 человека; Самара, Ульяновск, Йошкар-Ала - по 2 человека в каждом из городов; Саранск, Чебоксары, Ижевск, Пермь, Нижний Новгород – по 1 человеку. Самый длинный разговор - 6 часов 28 минут - по Поволжью в «Ростелекоме» зарегистрирован в Уфе. Самую дальнюю поездку предстоит совершить жителю Башкирии: из Уфы в Симферополь, преодолев почти 2,5 тыс. километров.

Из других аналогичных отметим стартовавшую в июле акцию оператора междугородной и международной связи компании ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), по условиям акции компания наградит 1 млн рублями своего миллионного абонента, который выберет МТТ в качестве постоянного оператора междугородной и международной связи. При этом за абонента будут выплачены налоги, связанные с получением этого выигрыша (см. новость раздела МТТ от 28 июля 2008 г.). Также в апреле 2008 года МТТ объявил о снижении тарифов на услуги международной связи для конечных пользователей начиная с 1 мая 2008 года. Размер снижения тарифов по некоторым направлениям достиг 80 % (см. новость раздела МТТ от 21 апреля 2008 г.). С 1 по 29 февраля 2008 года проходила акция «Февраль с МТТ» в Сибирском федеральном округе (абоненты ОАО «Сибирьтелеком»), республиках Башкортостан (абоненты ОАО «Башинформсвязь»), Татарстан (абоненты ОАО «Таттелеком»), Удмуртия (абоненты ОАО «Волгателеком»), в Белгородской и Воронежской областях (абоненты ОАО «Центртелеком»), Нижегородской, Самарской, Саратовской областях (абоненты ОАО «Волгателеком» (см. новость раздела МТТ от 1 февраля 2008 г.). В прошлом году компания провела ряд акций, ориентированных на укрепление лояльности клиентов. «МТТ» и компания Voxtel провели совместную рекламную акцию «Юбилейный клиент», направлению на физических лиц в Москве (см. новость раздела МТТ от 1 ноября 2007 г.), а также акцию «Войди в лето с МТТ» (см. новость раздела МТТ от 4 мая 2007 г.).

ТТК («Компания «ТрансТелеКом») приступила к оказанию услуг дальней связи в соответствии с лицензией Россвязьнадзора на всей территории Российской Федерации с сентября 2007 года, в том числе и в Республике Татарстан. Одновременно с ней на рынок вышли компании «Синтерра» и «Голден Телеком» (см. новость раздела «ТрансТелеКом» от 21 ноября 2007 г.). МГ/МН телефонная сеть ТТК построена на базе современного коммутационного оборудования операторского класса и реализует идеологию «Сетей нового поколения» (NGN). В 2008 году компания начала ряд пилотных проектов по развитию услуг дальней в нескольких городах присутствия – в Хабаровске, Перми, Челябинске и Владивостоке (см. новость раздела «ТрансТелеКом» от 29 мая 2008 г.).

Подробности

ОАО «Ростелеком» — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67 % голосующих акций.

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТТ, ТрансТелеКом, Ростелеком, башинформсвязь, бесплатные звонки, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга