rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Политике вопреки

С завтрашнего дня операторы Татарстана увеличивают тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. На прошлой неделе МРК отказались от увеличения тарифов, сославшись на то, что такие меры могут оттолкнуть клиентов.
Новые тарифы вводят крупнейшие операторы проводной связи "Таттелеком", "Телесет", ТВТ, ТРК, "Камател", "Связьинвест", "ТатАИСнефть", а также другие операторы связи республики. Сейчас в республике работают 45 операторов проводной фиксированной связи.

Абонентская плата по безлимитному тарифному плану для частных абонентов в городах Татарстана вырастет более чем на 20 руб. и составит 311 руб. в месяц. При повременной системе оплаты стоимость минуты разговора увеличивается с 23 до 24 коп., а при комбинированном тарифе - с 19 до 20 коп. за соединения сверх базового объема (380 минут), передает "Прайм-ТАСС".

Напомним, неделю назад о повышении тарифов объявили и МРК (см. новость ComNews от 24 марта 2008 г.), но затем межрегиональные компании отменили свое решение, объяснив это тем, что рост инфляции и так серьезно задевает их абонентов и повышение цен на услуги связи спровоцирует отток клиентов (см. новость ComNews от 25 марта 2008 г.).

Тем не менее, МРК не намерены совсем отказываться от увеличения тарифов. Их пересмотр запланирован на II квартал 2008 г. Повышение оплаты не грозит только абонентам Южной телекоммуникационной компании, тарифы которой уже достигли верхней планки, согласованной с Федеральной службой по тарифам.

"Решение МРК не поднимать тарифы, очевидно, было связано с приоритетами государства как основного акционера "Связьинвеста". Сейчас чиновники пытаются любой ценой сдержать инфляцию, и на этом фоне МРК пришлось поступиться своими экономическими интересами, - рассуждает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Татарстан, похоже, занял прагматичную позицию, позволив своим операторам увеличить доход, что создает им больше возможностей для инвестиций в развитие. С одной стороны, регион продемонстрировал свою самостоятельность, с другой - рост тарифов в одном субъекте РФ не окажет существенного влияния на уровень инфляции по всей России".

"МРК и "Связьинвест" несут огромную социальную нагрузку, и решение не повышать тарифы сразу после выборов было социальным, - говорит директор по развитию "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин. - Думаю, либо рост тарифов в России произойдет ближе к концу года, и тогда операторы наверстают упущенное, либо будет выработан механизм датирования".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, Triple Play, Wi Fi сети, Golden WiFi, Старт Телеком, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, Golden Telecom, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, dsl, МТТ, Ростелеком МТТ, компания МТТ, ТрансТелеКом, Ростелеком, башинформсвязь, компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, волга телеком, волгателеком, j, fttb, таттелеком, зебра, iptv, синтерра, ктв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга