rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Строительство Технопарка начнется в 2009 году

Строительство "IT парк Анкудиновка" начнется в 2009 году. Об этом журналистам заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после заседания Градостроительного совета в пятницу, 21 марта.
По словам губернатора, на совете рассматривался проект планировки и межевания территории "IT парк Анкудиновка", который будет построен в районе деревни Кузнечиха в Советском районе Нижнего Новгорода.  "Это удачное место  в 15 минутах езды от центра города", - сказал В.Шанцев. Он также сообщил, что сегодня предлагается два варианта застройки территории  как обычного микрорайона либо как места, где будет применена новая концепция, которая "будет побуждать людей, живущих там, творить что-то новое". Губернатор сообщил, что ему ближе "теория прорыва": "Я думаю, что это должно быть что-то необычное, хотя определенные градостроительные  традиции должны все-таки соблюдаться", - сказал глава региона.

Он рассказал, что центром Технопарка станет большой конгресс-холл, где разные компании, которые будут там работать, смогут проводить симпозиумы и конференции. "Технопарк - это не набор офисов, а место, где многое будет совместным - общая охрана. Коммунальное обслуживание и т.п. Такое распределение затрат позволит работать в Технопарке и небольшим предприятиям", - подчеркнул В.Шанцев. На вопрос о том, когда будет построен Технопарк, губернатор ответил, что потребуется около пяти лет.  

Он также напомнил, что "IT Анкудиновка" - это проект федерального уровня, и он является одним из восьми Технопарков, которые будут построены в России. Финансирование проекта осуществляется как и областного, так и из федерального бюджетов: по 500 млн. рублей было выделено из обоих бюджетов в 2007 и 2008 годах.

Источник: РИА «Время Н» (http://www.vremyan.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: министерство финансов рф, коммунальные платежи, платежи, закон связи, мининформсвязи, министерство финансов, финансы, рейман, гкрч, минсвязи, россвязьнадзор, министерство связи, фискальный регистратор, финансирование, кассир, кассир операционист, нижний новгород, самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, татарстан, республика татарстан, россвязьохранкультура, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, фас, налог, продажа, выручка, ижевск, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга