rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Весна в Чебоксарах. Провайдеры привлекают абонентов

В марте 2008 года провайдеры широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия реализуют различные маркетинговые инициативы, направленные на привлечение новых клиентов. В частности, несколько акций проводит местный филиал «ВолгаТелеком», акция по бесплатному подключению стартовала у компании «Инфолинк», кроме того, новые тарифы ввел провайдер «Альтернативные коммуникации». В целом же с начала весны телекоммуникационные операторы, работающие на территории Поволжского федерального округа, достаточно активно внедряют различные маркетинговые инициативы.

В марте 2008 года филиал «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике объявил о проведении ряда акций для новых абонентов-физлиц. Напомним, что компания предоставляет услугу доступа к сети Интернет по технологии ADSL под торговой маркой J. С 15 марта компания проводит акцию под названием «Легкий ноль», по ее условиям подключение к сети Интернет на все тарифные планы J равно 0 рублей. Кроме того, абоненты, подключившиеся до 1 апреля, имеют возможность получить модем в подарок и скидку 25 % с абонентской платы. ADSL-модем предоставляется в пользование при подключении на тарифные планы «Jet», «Fly128», «Fly256», «Open128» и переходит в собственность абонента при условии работы на выбранном тарифном плане до 1 сентября 2008 года. Скидка 25 % с абонентской платы предоставляется на тарифных планах «Jump», «Fly 128» с момента подключения до 1 мая 2008 года.

В свою очередь, 18 по 31 марта 2008 года компания «Инфолинк», предлагающая в Чебоксарах коммутируемое подключение к сети Интернет и доступ по выделенной линии (домовые сети «Домосет» для жителей Новоюжного района и центра), также проводит акцию по бесплатному подключению для абонентов-физлиц. По условиям акции клиент подключается бесплатно при внесении на счет минимального авансового платежа в размере 990 рублей.

Напомним, что аналогичную акцию «Инфолинк» проводила в октябре 2007 года (см. новость от 22 октября 2007 г.). Тогда специальное предложение было приурочено к школьным каникулам. В целом же провайдер регулярно проводит акции, нацеленные на школьников и студентов. Так, по итогам каждой четверти 2007/2008 учебного года бесплатно будут подключаться школьники, окончившие четверть без итоговых троек. В подтверждение необходимо предъявить дневник.

Также в марте текущего года провайдер «Альтернативный коммуникации» (сеть «Альтаком»), предоставляющий в Чебоксарах услуги доступа к сети Интернет по выделенным линиям в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Новоюжном районах города, объявил о введении новых тарифных планов.

У оператора действуют три помегабайтных тарифных плана на максимально возможной скорости под названиями «Первый», «Второй» и «Третий». Минимальный платеж на них равен 100, 300 и 500 рублям в месяц. Стоимость 1 Мбайта составляет 1,99, 1,69 и 1,39 рубля соответственно. В ночное время (с 00:00 до 08:00) на всех тарифах этой линейки стоимость 1 Мбайта равна 1,39 рубля. Оплачивается как входящий, так и исходящий трафик.

Линейка безлимитных тарифных планов оператора теперь представлена предложениями «Анлим 64» и «Анлим 128», абонентская плата на которых равна 600, 1,3 тыс. рублей в месяц, «Анлим 128 Лайт» и «Анлим 256 Лайт» с абонплатой в размере 600 и 900 рублей в месяц и «Анлим 128 Супер Лайт» и «Анлим 256 Супер Лайт», стоимость которых - 350 и 600 рублей в месяц. Скорости на тарифах соответствуют цифрам в названиях. На тарифных планах с префиксом «Лайт» и «Супер Лайт» имеется ограничение по количеству трафика, включенного в абонентскую плату, при превышении его объема скорость  снижается до 32 Кбит/с. Так, на тарифе «Анлим 128 Лайт» его объем составляет 3 Гбайта, «Анлим 256 Лайт» -  6 Гбайт, «Анлим 128 Супер Лайт» имеет ограничение в 1 Гбайт и «Анлим 256 Супер Лайт» - 2 Гбайта. Подключение к сети оператора осуществляется бесплатно.

Также в Чебоксарах интернет-доступ предоставляют еще ряд провайдеров, среди которых компании «Информтехнолоджи», «Интернет Центр»,«Шупашкартранс-К» (торговая марка Etherway), Orionet, «Инфанет» и ООО «СЦС Совинтел» – представительство компании «Голден Телеком» в г. Чебоксары. Последний всплеск маркетинговой активности у провайдеров широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия наблюдался в преддверии Нового года (см. новость от 19 декабря 2007 г.).

Если же говорить в целом о Поволжском федеральном округе, то с началом весны многие провайдеры ввели новые тарифные предложения. В частности, в марте новые тарифы предложили своим абонентам широкополосные интернет-провайдеры Самарской области. Так, обновили тарифы компании «ИнфоЛада» и «Дом.Ru». Компания «Самара Интернет» впервые запустила линейку безлимитных тарифов как для частных, так и для корпоративных абонентов. Акции по льготному подключению к своим услугам проводят компании «АИСТ» и самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» (см. новость от 14 марта 2008 г.).

Интернет-провайдеры широкополосного доступа в Удмуртской Республике также выдвинули в марте ряд новых предложений. Так, «Девятый узел» проводит большую акцию, направленную на повышение лояльности, в форме конкурса, где в восьми номинациях выбираются лучшие абоненты компании. Многие провайдеры стимулируют подключения, предлагая новым абонентам различные бонусы. Не обошлось и без традиционной сезонной смены тарифных планов (см. новость от 12 марта 2008 г.).

Также в марте 2008 года ряд телекоммуникационных операторов Саратова и Саратовской области запустили маркетинговые акции, направленные на продвижение пакетных предложений (телефония + Интернет). В частности, с начала марта подобные программы стартовали в саратовском филиале «ВолгаТелеком», у компании «Комстар-ОТС» и оператора «Ренет Ком» (см. новость от 19 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, выставка, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга