rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Весеннее обновление тарифов

Новые тарифы предлагают широкополосные интернет-провайдеры Самарской области. Так, обновили тарифы компании «ИнфоЛада», «Дом.Ru». Компания «Самара Интернет» впервые запустила линейку безлимитных тарифов как для частных, так и для корпоративных абонентов. С другой стороны, акции по льготному подключению к своим услугам проводят компании «АИСТ» и Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

Тольяттинская компания «ИнфоЛада», предоставляющая телекоммуникационные услуги на территории Самарской области, ввела новые безлимитные тарифы на интернет-доступ для физических лиц. Это тарифы 64 Set со скоростью доступа до 64 кбит/с и ежемесячной абонентской платой 400 рублей, 128 Set со скоростью доступа до 128 кбит/с и абонентской платой 700 рублей. Кроме того, был уменьшен размер ежемесячного платежа на тарифе 256 Set до 1,5 тыс. рублей, скорость доступа на этом тарифе составляет до 256 кбит/с. Скорость доступа к внутрисетевым ресурсам не ограничивается указанными, а соответствует технологии доступа: до 8 Мбит/с для ADSL, до 100 Мбит/с для Ethernet. Прием заявлений на подключение на данные тарифные планы начался с 1 марта 2008 года. Для клиентов тарифа 256 Set размер ежемесячного списания уменьшится автоматически с 1 апреля 2008 года.

Кроме того, с 1 марта частным клиентам, имеющим выделенную линию Интернета от «ИнфоЛады», компания предлагает установку домашнего телефона по специальной цене 150 рублей.

«ИнфоЛада» внесла изменения и в тарифные платы для юридических лиц, добавив новые тарифы и снизив на старых абонентскую плату и стоимость трафика. В результате тарифная линейка выглядит следующим образом: это новые тарифные планы «Свободный» с абонентской платой 400 рублей и стоимостью трафика 2,5 рубля за Мбайт и «Минимальный» с абонентской платой 250 рублей, куда включено 50 Мбайт трафика, и платой за превышение 4,5 рубля за Мбайт, а также тарифы «Экономный» с абонентской платой 400 рублей и оплатой трафика сверх 100 Мбайт из расчета 4 рубля за Мбайт, «Почтовый» с абонентской платой 960 рублей и оплатой трафика сверх 300 Мбайт из расчета 3,6 рубля за Мбайт, «Офисный» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 500 Мбайт из расчета 3,2 рубля за Мбайт, «Базовый» с абонентской платой 2,7 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 1000 Мбайт из расчета 3 рубля за Мбайт, «Деловой» с абонентской платой 5 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 2000 Мбайт из расчета 2,8 рубля за Мбайт, «Активный» с абонентской платой 6,9 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 3000 Мбайт из расчета 2,5 рубля за Мбайт, «Корпоративный» с абонентской платой 10 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 5000 Мбайт из расчета 2,2 рубля за Мбайт, также действует тариф «Провайдерский», по которому предоставляется 10 000 Мбайт предоплаченного трафика, а стоимость устанавливается по согласованию. Измененные тарифы также начали действовать с 1 марта 2008 года.

Компания «Самара-Интернет» объявила о запуске безлимитных тарифных планов «Флет» для пользователей услуги интернет-доступа по выделенной линии. В новую линейку входит пять тарифов со скоростью доступа до 128 кбит/с, 256 кбит/с, 512 кбит/с, 1 Мбит/с и 2 Мбит/с за абонентскую плату 3563, 7127, 14,254 тыс., 28,508 тыс. и 57,017 тыс. рублей в месяц соответственно. В качестве отличительной особенности всех тарифных планов «Флет» в компании отмечают то, что скорость передачи данных всегда остается неизменной.

Новые тарифы предложил еще один провайдер широкополосного интернет-доступа в Самаре – компания «ЭР-Телеком» («Дом.Ru»). С 1 марта 2008 года начали действовать новые помегабайтные тарифы «Народный 100», «Народный 450+», «Народный 1000+» с абонентской платой, указанной в наименовании тарифов в рублях, включающей 100, 700 и 2000 Мбайт внешнего трафика соответственно, и платой за превышение из расчета 2 рубля, 1,3 рубля, 0,9 рубля за Мбайт. Также введены новые безлимитные тарифы «Актив 64+», «Актив 128+», «Актив 256+», «Актив 512», «Актив 1024» с ограничением по скорости, указанным в наименовании тарифа в кбит/с, и абонентской платой 499, 700, 1,3 тыс., 1,8 тыс. и 2,3 тыс. рублей соответственно. Скорость доступа к мультимедиаресурсам, а также к внешним в ночное время с 01:00 до 07:00 повышается в два раза.

Интернет-компания «АИСТ» до конца апреля 2008 года продлила акцию для пользователей выделенных линий других операторов, проживающих в Самаре. Этим абонентам предоставляется возможность бесплатного переключения на услугу AIST.NET – высокоскоростное подключение к Интернету по оптоволоконной сети. Для остальных жителей стоимость подключения на услугу AIST.NET по любому ежемесячному тарифу, кроме «Базового доступа», составляет 500 рублей. Подключение к AIST.NET по тарифу «Базовый доступ» стоит 290 рублей, услуга включает в себя доступ во внутригородские и внешние ресурсы, к почтовому домену mail.avtograd.ru, локальным ресурсам пользователей «АИСТ» через VPN-соединение на скорости до 64 кбит/c.

Кроме того, с 1 марта 2008 года снижена стоимость интернет-доступа по технологии Wi-Fi через хот-споты компании «АИСТ», действующие по тарифу Travel: теперь минута работы в Интернете стоит 2 рубля. Выход в сеть при помощи универсальной карточки «Класс» вне зависимости от номинала карты, интернет-доступ предоставляется на скорости 256 кбит/с в хот-спотах WIPHONE M – Travel, расположенных в различных тольяттинских заведениях: в ресторанах «Якитория», «Шири», «Иль Патио», «Джон Сильвер», кафе «Пятница», спорт-баре Ole-XX, кафе-бистро «Миндаль», в избе-ресторане «Усадьба», в гостиницах «Спутник», «Волга», «Жигули», «Патио», «Парк Отель», в санатории «Надежда», спорт-комплексе «Фит Лайн» и в комплексе «Ланойл Сервис».

В Самарском филиале ОАО «ВолгаТелеком» действует акция по льготному подключению домашнего телефона и интернет-доступа: с 4 марта по 30 июня 2008 года для абонентов-граждан, проживающих на территории Самарской области, стоимость подключения к местной телефонной сети и сети Интернет по тарифным планам «Fly.128», «Open.256» составит 900 рублей, при этом бесплатно предоставляется модем. Напомним, что пользование сетью Интернет на тарифном плане Fly.128 со скоростью до 128 кбит/с стоит 600 рублей месяц, на тарифном плане Open.256 со скоростью до 256 кбит/с – 2 тыс. рублей в месяц. Модем переходит в собственность абонента при пользовании абонентом услугой интернет-доступа в течение 4 месяцев на тарифе Fly.128 или 2 месяцев на тарифе Open.256.

Напомним, что в Самарской области услуги широкополосного интернет-доступа также предоставляют такие компании, как «Тольятти Телеком», «Глобал Один Самара», ЗАО «Самара-КОСС», ЗАО «Крафт-С», ЗАО «Инфопак», «Опти-Телеком», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум»). В прошлом месяце особую активность провайдеры проявили в области проведения различных акций, приуроченных к праздникам (см. новость от 15 февраля 2008 г.).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, выставка, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга