Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n46622/


     
 

Альтернативные выборы. От провайдеров Ижевска

12.03.2008 02:10
Интернет-провайдеры широкополосного доступа в Удмуртской Республике выдвинули в марте ряд новых предложений. Так, «Девятый узел» проводит большую акцию лояльности в форме конкурса, где в восьми номинациях выбираются лучшие абоненты компании. Многие провайдеры стимулируют новые подключения, предлагая новым абонентам различные бонусы. Не обошлось и без традиционной сезонной смены тарифных планов.

Компания ООО «Ижсвязьинвест», существующая с 1999 года, на сегодняшний день под торговой маркой «Девятый узел» предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, доступ к услугам междугородной и международной телефонной связи, услуги сети абонентского радиодоступа DECT, услуги передачи данных, высокоскоростного доступа в сеть Интернет, размещение оборудования, а также предоставляет цифровые каналы связи.

Подводя итоги прошедшего 2007 года, «Девятый узел» запускает конкурс «Абонент года», который направлен на поощрение и повышение лояльности наиболее активных абонентов «Девятого узла». Победители конкурса будут выбираться в восьми номинациях. В категории «Прорыв года» номинируются абоненты, потребившие максимальный объем услуг в денежном выражении за прошедший год, «Самый обязательный абонент» – абоненты, своевременно вносящие оплату за все потребляемые услуги, «Полный комплект» – абоненты, подключившие и использующие максимальное количество разных услуг «Девятого узла», «Золотой клиент» – абоненты, вносящие наибольший вклад в повышение качества обслуживания и своевременное устранение возникающих технических проблем, «Самый общительный клиент» – абоненты, потребившие наибольший объем телефонного трафика всех видов за прошедший год, «Золотой гигабайт» – абоненты, потребившие наибольший объем внешнего интернет-трафика за прошедший год, «За верность компании» – абоненты, которые являются постоянными пользователями услуг «Девятого узла» в течение длительного времени, и, наконец, «Перспектива года» – номинация, в которой может победить каждый новый абонент, подключивший сразу несколько услуг в 2008 году. В конкурсе участвуют все абоненты, физические и юридические лица. По итогам конкурса, которые будут подведены после 1 мая 2008 года, победители получат подарки от компании «Девятый узел».

Кроме того, с 1 марта 2008 года внесены изменения в тарифы на установку городского телефона от ООО «Ижсвязьинвест» для физических лиц: при одновременном подключении двух услуг, телефонии и Интернета по выделенной линии стоимость установки телефона составит 1,8 тыс. рублей, в отличие от обычной тарификации предоставления доступа к местной телефонной связи – 2,9 тыс. рублей. Данный тариф действует также для тех абонентов компании, кто уже пользуется услугами интернет-доступа «Девятого узла», но хотел бы подключить и телефон. Напомним, что отдельное подключение к услугам Интернет «Девятого узла» осуществляется бесплатно.

Новые предложения выдвинули и другие провайдеры Ижевска. В частности, ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу интернет-доступа по технологии FTTH («оптика до дома») под брендом «Дом.Ru», предложила тестовый тариф для новых пользователей – «Оцени «Дом.Ru» с абонентской платой 400 рублей в месяц и скоростью доступа к внешним и локальным ресурсам до 384 кбит/с, к мультимедиаресурсам и в ночной период (с 02:00 до 10:00) – до 1 Мбит/с. Подключение по данному тарифу возможно до 31 марта 2008 года, действует он в течение одного месяца.

Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике также выдвинул предложение для новых абонентов: при подключении до 31 марта 2008 года к высокоскоростному Интернету под торговой маркой J предоставляется скидка на ADSL-модем. Жителям Ижевска и Завьяловского района предоставляется скидка в размере 40 % при подключении по тарифным планам Strike, Fly light.128, 50 % – по тарифу Fly.128, 60 % – по тарифу Fly.256, 70 % – по тарифу Fly.512, для жителей других населенных пунктов Удмуртии размер скидки составит 20 % при подключении по тарифным планам Strike, Fly light.128, 30 % – по тарифу Fly.128, 40 % – по тарифу Fly.256, 50 % – по тарифу Fly.512. Для нынешних абонентов филиала действует традиционная для интернет-провайдеров акция «Приведи друга»: при подключении друга в период до 31 марта 2008 года к J-DSL абоненту перечисляется на лицевой счет 150 рублей, а другу предоставляется описанная выше скидка на ADSL-модем.

Оператор «НьюTONE», предоставляющий в Удмуртии услуги «Стрим», с 1 марта 2008 года представил новые тарифные планы. Это новые безлимитные тарифы «Твикер-400+» со скоростью доступа до 256 кбит/с, которая при превышении потребления трафика объемом 4,5 Гбайт снижается до 32 кбит/с, «Твикер-700+» с такой же скоростью доступа, которая при превышении потребления трафика объемом 7 Гбайт снижается до 32 кбит/с, «Твикер-850» со скоростью доступа до 512 кбит/с, которая при превышении потребления трафика объемом 7 Гбайт снижается до 32 кбит/с, и «Твикер-1000. Беспредел» со скоростью доступа до 256 кбит/с без ограничений. Скорость доступа к внутренним и специальным ресурсам на всех безлимитных тарифах составляет 1 Мбит/с, абонентская плата в рублях за месяц указана в наименовании тарифов.

Также введены новые помегабайтные тарифы: «Стрим-1» с абонентской платой 400 рублей в месяц, куда включено 900 Мбайт внешнего трафика, и платой за превышение 0,5 рубля за Мбайт, и «Стрим-2» с абонентской платой 700 рублей в месяц, куда включено 1900 Мбайт внешнего трафика, и платой за превышение 0,4 рубля за Мбайт. На обоих тарифах в абонентскую плату также включено 35 Мбайт внутрисетевого трафика и трафика с партнерских ресурсов (плата за превышение – 0,1 рубля за Мбайт) и 10 Мбайт специального трафика (плата за превышение – 0,02 рубля за Мбайт), городской трафик тарифицируется из расчета 0,3 рубля за Мбайт.

На телекоммуникационном рынке Удмуртской Республики действует еще целый ряд компаний, среди которых «МАРК-ИТТ», «ЛайнерТелеком», «Танго Телеком» и др. Напомним, что предыдущая вспышка маркетинговой активности в деятельности игроков этого сегмента рынка пришлась на начало года (см. новость от 25 января 2008 г.), когда провайдеры Ижевска проводили модификацию тарифов и продолжали новогодние акции.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web