rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Чувашские провайдеры уже дарят подарки

Провайдеры широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия активизировались в области проведения сезонных акций. Так, на стимулирующих акциях по привлечению новых абонентов сосредоточились филиал ОАО «ВолгаТелеком» в ЧР, сеть Orionet, «Альтаком», «Инфолинк», предлагая подключение по специальным условиям. Кроме того, большинство чебоксарских провайдеров модифицировало тарифы и выдвинуло специальные новогодние предложения для нынешних абонентов.

Ряд новогодних акций проводит филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике. В частности, до 31 декабря 2007 года абонентам, пользующимся услугой доступа в сеть Интернет по коммутируемым линиям, при переходе на технологию ADSL под торговой маркой J (тарифные планы Jet, Fly 128, Fly 250, Open 128) вручается ADSL-модем в подарок, который переходит в собственность абонента при условии работы на выбранном тарифном плане до 1 марта 2008 года. Прочим абонентам, подключившимся к J с 1 по 31 декабря, в качестве новогоднего подарка предоставляется двойной объем входящего внешнего IP-трафика и ADSL-модем. Двойной объем входящего внешнего трафика, включенного в абонентскую плату, предоставляется до 1 февраля 2008 года на тарифных планах Jump (200 Мбайт) и Jet (600 Мбайт). При подключении на условиях акции к тарифным планам Fly 128 и Fly 256 лимит потребления входящего внешнего трафика до 1 февраля 2008 года составит соответственно 5 Гбайт и 10 Гбайт в месяц. ADSL-модем переходит в собственность абонента при условии работы на выбранном тарифном плане до 1 мая 2008 года.

Кроме того, до 28 декабря 2007 года продлена акция «Двойная порция услуг», которая заключается в том, что при одновременном подключении к сети местной телефонной связи и сети Интернет по тарифным планам торговой марки «J» действует специальная цена на две услуги: в городском поселении – 2,5 тыс. рублей, в сельском – 1,95 тыс. рублей. Также для жителей Чебоксар филиал проводит предновогоднюю акцию, предоставляя скидку 50 % на цифровой приемник-декодер при подключении к сети цифрового кабельного телевидения. Предложение действует также до 28 декабря 2007 года.

Местный чебоксарский провайдер – компания «Шупашкартранс-К», предоставляющая высокоскоростной доступ в Интернет под торговой маркой Etherway, – в период с 1 по 10 января 2008 года снижает стоимость трафика на тарифных планах «Студент», «Лайт», «Хит», «Друзья», «Люкс» и «Бизнес» до 1 рубля за Мбайт. В обычное время на этих тарифах стоимость дополнительного трафика колеблется в пределах от 1,5 до 2,49 рубля за Мбайт при абонентской плате о 150 до 900 рублей. Напомним также, что в октябре сеть Etherway запустила новую линейку безлимитных тарифов «Круиз» (см. новость от 22 октября 2007 г.).

Сеть Orionet всем действующим абонентам, а также подключившимся в период с 17 декабря 2007 года по 31 января 2008 года предоставляет 2008 Мбайт трафика в подарок при стоимости подключения 2008 рублей. Трафик предоставляется равными долями в течение всего 2008 года, то есть по 167 Мбайт ежемесячно. Акция распространяется на все тарифные планы с помегабайтной тарификацией. С 1 декабря в коммерческую эксплуатацию введены тарифные опции «300» и «200» на безлимитный выход в Интернет в ночное время суток с 21.00 до 8.00 часов. Максимальная пропускная способность для опции «300» составляет 256 кбит/с, для опции «200» – 128 кбит/с, абонентская плата – 300 и 200 рублей соответственно. Опции доступны к подключению по всем тарифным планам.

Компания «Альтернативный коммуникации» (сеть «Альтаком») также выдвинула ряд новогодних предложений. Так, с 17 декабря по 5 января пользователи тарифных планов с помегабайтной оплатой при оплате в офисе компании услуг на сумму более 400 рублей, получают 20 % от оплаченной суммы в подарок, для абонентов безлимитных тарифов с 18 декабря по 6 января при единовременной оплате двух и более месяцев, стоимость тарифа будет снижена на 20 %. Новым же абонентам при подключении к сети «Альтаком» с 17 января зачисляется на счет 300 рублей.

Компания «Интернет Центр» пока не объявила о проведении новогодних акций, но также не остается в стороне: с 1 декабря была снижена стоимость абонентской платы на безлимитных тарифах: с 900 до 540 рублей на тарифе «Форсаж 128» и с 1,5 тыс. до 810 рублей на тарифе «Форсаж 256».

Компания «Инфолинк» (домовые сети «Домосет») активизировалась и в области проведения стимулирующих акций, и в плане модификации тарифов. Так, в связи с приближающимся Новым годом компания «Инфолинк» проводит акцию по бесплатному подключению с 12 декабря текущего года по 12 января следующего, кроме того, каждый подключившийся по акции получает в подарок компьютерную мышь. Минимальный авансовый платеж при подключении составляет 990 рублей.

Помимо этого, с 10 декабря в сети «Инфолинк» введено несколько новых тарифов для физических лиц. Во-первых, это новый тарифный план «Домосет-50» с абонентской платой 50 рублей в месяц, куда входит 17 Мбайт внешнего трафика и 50 Мбайт трафика «Интернет-Чувашия», и оплатой трафика сверх лимита из расчета 2,9 рубля за Мбайт внешнего и 1 рубль за Мбайт локального трафика. Во-вторых, это новые безлимитные тарифные планы: «Сити-150» с абонентской платой 590 рублей в месяц и скоростью доступа 150 кбит/с, а также «Сити-300» с абонентской платой 890 рублей и скоростью доступа 300 кбит/с. Кроме того, абонентская плата на тарифе «Сити 512» снижена до 1,59 тыс. рублей. Этот тариф компания позиционирует как самый быстрый безлимитный тарифный план в Чебоксарах. Напомним, что среди открытых предложений других провайдеров представлены безлимитные тарифы с максимальной скоростью 256 кбит/с: Fly 256 с абонентской платой 950 рублей от филиала ОАО «ВолгаТелеком», «Круиз-256» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей от Etherway, «Альтаком» предлагает тариф с таким же ограничением по скорости за абонентскую плату 900 рублей, аналогичное предложение от сети Orionet («Безлимитин-2»), компании «Интернет Центр» («Форсаж 256») и «Информтехнолоджи» («Безлимитный 256») стоит 810 рублей.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга