rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Телефон.Ру» укрепляется в Нижегородской области

Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» объявила о расширении сети в Приволжском федеральном округе в целом и в Нижегородской области, в частности. На днях сеть торговая точка сети появилась в Богородске Нижегородской области, ставшая 29 в данном регионе. В планах компании – дальнейшее увеличение присутствия в Приволжском федеральном округе.

Торговый павильон сети «Телефон.Ру» открылся в центре города Богородск Нижегородской области - по адресу ул. Котельникова,1б. Как рассказала PR-директор сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» Людмила Игнатьева, инвестиции в открытие одного магазина составляет в среднем около 1-1,3 млн рублей. Площадь магазинов «Телефон.Ру», как правило, колеблется в пределах 35-50 кв. м. Штат сотрудников в магазине сети в Богородске составляет 7-8 человек, всего же в нижегородском филиале «Телефон.Ру» работает 250 человек.

Модельный ряд нового магазина включает около 200 мобильный телефонов. В компании отмечают, что в своей ассортиментной политике «Телефон.Ру» концентрируется на продукции четырех крупнейших вендоров: Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola. При этом доля телефонов Nokia в общем объеме продаж «Телефон.Ру» достигла 58 %, Samsung – 20,2 %, Sony Ericsson – 17,1 %, Motorola – около 3 %. Средняя цена проданного телефона в Нижегородском филиале «Телефон.Ру» составляет около 5260 рублей. Также в своих магазинах «Телефон.Ру» предлагает аксессуары, телефоны DECT, продукты и услуги операторов связи (контракты, карты экспресс-оплаты, прием платежей без комиссии) и цифровую технику (MP3-плееры).

На сегодня в Нижегородской области работает 29 магазинов «Телефон.Ру». Сеть представлена в городах Нижний Новгород (16 магазинов), Дзержинск (3), Павлово (2), Заволжье (2), и по одному магазину в городах Бор, Городец, Балахна, Арзамас, Кстово, Богородск. Причем, магазины в Городце, Заволжье, Павлово, Балахне, Арзамасе и Кстово открылись только в этом году. В начале 2008 года компания планирует выйти в Саров и открыть еще один магазин в Арзамасе.

Людмила Игнатьева отметила, что у Нижегородской области есть потенциал для роста сети, особенно это касается развития в малых городах региона: «Нижегородская область, как и ПФО в целом, – экономически высокоразвитый регион, который сотовые компании начали осваивать одним из первых (после ЦФО), поэтому уровень пенетрации в ПФО очень высок. Однако оборотной стороной привлекательности Нижегородского рынка для сотовых ретейлеров является жесточайшая конкуренция, негативно влияющая на доходность бизнеса. В Нижнем Новгороде розничная наценка на телефоны едва ли не одна из самых низких в стране». При этом, по данным компании, доля нижегородского филиала в выручке филиалов в ПФО за октябрь составляет 11,2 %, в выручке всей сети - 5,7 %. Филиалы же «Телефон.Ру» в Приволжском федеральном округе занимают 50,9 % в общей выручке компании за октябрь.

Всего на территории ПФО работают шесть филиалов «Телефон.Ру». На 1 ноября 2007 года сеть компании в этом регионе представлена 224 магазинами. Из них 33 магазина относятся к филиалу в Татарстане и Чувашии, 29 магазинов находятся в ведении филиала в Нижегородской области, 33 – филиала, отвечающего за Пензенскую, Саратовскую области и Республику Мордовия. Также у компании есть филиал, в компетенции которого Пермская и Кировская области и Удмуртия – 49 магазинов, а также представительства в Самарской и Оренбургской областях (57 магазинов) и Республике Башкортостан (24 магазина).

В компании планируют дальнейшее расширение сети в Приволжском федеральном округе, причем, не только в Нижегородской области. В частности, Людмила Игнатьева рассказала, что компанией уже утверждено удвоение сети в Прикамье.

Что касается других федеральных сетей, то в Нижнем Новгороде продолжает развивать сеть компания «Диксис». На данный момент в этом городе у «Диксис» насчитывается 30 торговых точек, учитывая и фирменные салоны Nokia, открытые совместно с вендором. Отметим ,что один из таких салонов является новым – он был открыт компанией в октябре текущего года. Кроме того, есть два салона «Диксис» в городе Балахна, три в Дзержинске, три в Сарове, два в Кстово, и по одному в Богородске, Павлово, Ворсме и Выксе.

Компания «Связной» непосредственно в Нижнем Новгороде располагает двадцатью четырьмя магазинами «Связной», пятью магазинами «Связной 3» и одним «Связной Дисконт», а также некоторым количеством магазинов в области. Сеть «Дивизион», работающая в других регионах Приволжского федерального округа, в Нижнем Новгороде не представлена. «Евросеть» в Нижнем Новгороде располагает более чем 50 магазинами, а также представлена в таких городах области, как Арзамас, Балахна, Богродск, Бор, Ворсма, Выкса, Городец, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Павлово, Саров и других.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: салоны Телефорум, Беталинк, Диксис, магазины Цифроград, салоны сотовой связи, академия, тренинги, оптовая торговля, розничная торговля, сеть магазинов, академия softline, салоны Евросеть, магазин Диксис, салоны Беталинк, телефорум, Цифроград, Академия АйТи, курсы, Бета Линк, обучение, курсы обучение, торговые сети, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, Евросеть, розница, магазин Телефорум, салон сотовой связи Евросеть, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, сеть салонов мобильной связи, фирменный салон, центры мобильной связи, магазины Евросеть, техносила, магазин Техносила, ультра электроникс, магазин Ультра, ультракомп, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, стартмастер, старт мастер, магазин электроники, нижний новгород, самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, телефон ру, ижевск, тольятти, пермь, поволжье, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга