rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Состоялся Приволжский Форум финансовых директоров «Бюджетирование как инструмент эффективного управления финансами в холдинговых структурах»

20 ноября группа компаний «ИНТАЛЕВ» организовала и провела в Перми III Приволжский Форум финансовых директоров на тему: «Бюджетирование как инструмент эффективного управления финансами в холдинговых структурах. Практика российских компаний».
 Целью форума стали консолидация сообщества финансовых директоров региона, создание площадки для обмена опытом между компаниями, общение и коммуникация между финансовыми директорами.

Представители ГК «ИНТАЛЕВ», а также топ-менеджеры ведущих предприятий региона, поделились с финансовыми директорами пермских предприятий опытом в сфере управления бюджетом.

Сергей Львов, генеральный директор приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ»: «Активное развитие страны и предприятий ведет к тому, что роль финансового директора постепенно пересматривается. Если раньше финансовый директор наделялся в основном учетной функцией, связанной с показателями деятельности компании, и, соответственно, предоставлял отчетность, то сегодня роль финансового директора в управлении значительно расширилась».

В настоящее время финансовый директор  принимает участие в постановке стратегии компании, хорошо ориентируется в производстве и бизнес-процессах компании, оптимизирует ее деятельность и повышает эффективность. В результате расширения функциональности, у финансовых директоров становится все меньше свободного и личного времени, а загруженность на работе увеличивается. Выход есть, и он заключается в использовании современных технологий, как в области методологии, так и в области автоматизации.

Именно эти сферы сложились в сквозные темы форума, участники которого обсудили вопросы упрощения деятельности финансового директора посредством построения эффективной системы бюджетирования предприятия, а также проблемы интеграции различных управленческих технологий в структуру компаний и холдингов.

По окончании Форума, участники подвели итоги и выделили наиболее интересные и полезные темы выступлений, к которым отнесли доклады специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» Дмитрия Егорова (ведущий консультант) «Мониторинг инвестиционной деятельности», «Программные решения для управления финансами «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», Сергея Львова (генеральный директор) «Инструмент управления развитием компании», «Личные стратегические карты для финансового директора» и Ирины Дмитриевой (руководитель отдела консалтинга) «Эффективная система бюджетирования в холдинге/группе компаний».

Участники Форума выделили также доклады и остальных выступающих – пермских специалистов - и выразили желание продолжить знакомство с компанией «ИНТАЛЕВ» на мероприятиях других форматов – семинарах, тренингах, курсах повышения квалификации и т.д.

Форум собрал большое количество представителей крупнейших компаний Пермского края, которые активно дискутировали, общались. Каждый, кто пришел, смог оценить уже имеющийся опыт и сопоставить с тем, что наработано самим специалистом в ведомой им компании.

Консультационно-внедренческая фирма "ИНТАЛЕВ"  создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического управления, бюджетирования, управленческого учета и процессного управления. Компания имеет офисы в Москве и регионах России, а также в Казахстане и на Украине.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Финансы

Ключевые слова: министерство финансов рф, коммунальные платежи, платежи, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, министерство финансов, финансы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, финансирование, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, кассир, кассир операционист, нижний новгород, тарифы , lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, sql, sql server, sql сервер, ms sql, налог, продажа, выручка, ижевск, выставка, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга