rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Широкополосные операторы Пензы предлагают новые бонусы

Основные игроки рынка широкополосного интернет-доступа Пензы выдвинули в ноябре новые предложения. Так, пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком», обновивший тарифы в начале октября, на этот раз запустил акцию по привлечению новых абонентов, для чего были введены новые тарифы. Другие игроки традиционно обновили тарифы, причем упор был сделан не только на безлимитные предложения, но и на бонусы для существующих абонентов сети.

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» запустил акцию «Интернет в два раза дешевле». Для подключившихся в ноябре к Интернету J разработаны специальные тарифные планы «Step +» и «Strike +». Тариф «Step +» включает 200 Мбайт внешнего трафика за 200 рублей в месяц, стоимость 1 Мбайт при превышении объема – 0,75 рубля, стоимость ночной безлимитной опции с 0.00 часов до 06.00 – 100 рублей в месяц. На этом тарифе модем предоставляется абоненту в пользование сроком на 10 месяцев с ежемесячной платой 60 рублей с последующим переходом права собственности на него. Тарифный план «Strike +» подразумевает 1000 Мбайт внешнего трафика, включенного в месячную плату 500 рублей, стоимость 1 Мбайт при превышении объема – 0,6 рубля. Ночная безлимитная опция с 0.00 часов до 06.00 часов включена в стоимость пользования услугой На этом тарифном плане модем предоставляется абоненту в пользование сроком на 7 месяцев с последующим переходом права собственности на него. На обоих тарифах работа во внутрисетевых ресурсах включена в стоимость пользования услугой.

Тарифы будут действовать по 31 декабря 2007 года, после окончания акции абоненты автоматически переходят на тарифы Step и Strike. Отличие этих тарифов от заявленных в акции – в плате за превышение трафика: на тарифе Step стоимость 1 Мбайт составляет 1,5 рубля, на тарифе Strike – 1 рубль. Напомним также, что в октябре Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» проводил аналогичную акцию «Подключись в Октябре! Интернет в 2 раза дешевле!» с задействованием тех же тарифов – Step и Strike (см. новость от 15 октября 2007 г.). Также месяц назад – в начале октября – для абонентов J-dsl Пензенского филиала были запущены новые безлимитные тарифы линейки Fly.

ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.Ru») с 1 ноября обновила тарифы на выделенный интернет-доступ. Это линейка помегабайтных тарифов «Народный», куда входит три тарифы с абонентской платой 195, 350 и 490 рублей в месяц, с предоплаченным трафиков 100, 250 и 500 Мбайт и платой за превышение из расчета 1,9 рубля, 1,35 рубля и 0,8 рубля за Мбайт соответственно. Линейка безлимитных тарифов включает в себя четыре новых тарифа «Актив64», «Актив128», «Актив256» со скоростью доступа, указанной в наименовании тарифа в кбит/с и абонентской платой 399, 449 и 499 рублей в месяц, а также новый тариф «Тайм+» с ограничением по скорости 128 кбит/с и абонентской платой 200 рублей в месяц, который действует в течение 12 часов, а оплата сверх лимита потраченного времени составляет 0,22 копейки в минуту. Скорость доступа к ресурсам «Мультимедиа» - в 2 раза выше, чем к внешним интернет-ресурсам.

Также введено два новых бонусных тарифа. Тариф «Игровой» предоставляет неограниченный доступ к игровому серверу gamezone.penzadom.ru на высокой скорости соединения – до 100 Мбит/с – за абонентскую плату 100 рублей в месяц. Тариф «Хочу» - это ночной безлимитный тариф для доступа в Интернет на скорости 128 кбит/с с 0.00 до 06.00 часов при абонентской плате 100 рублей в месяц.

С 1 ноября приостанавливается подключение новых абонентов по тарифным планам с помегабайтной оплатой «Народный» и «Драйв».

Другой оператор Пензы – провайдер «Золотая Линия» – также ввел с 1 ноября новую линейку безлимитных тарифов «No limits» для абонентов ADSL-доступа. Она включает в себя 5 тарифов с ограничением по скорости до 64, 256, 384, 512 и 1024 кбит/с и абонентской платой 490, 600, 900, 990 и 2 тыс. рублей в месяц соответственно. При продвижении новой линейки провайдер делает упор на то, что при потреблении больших объемов входящего трафика скорость доступа не уменьшается. Также тариф со скоростью доступа 1 Мбит/с позиционируется как самый быстрый безлимитный тариф в Пензе. Наблюдатели рынка отмечают, что другие игроки предлагают безлимитный доступ на максимальной скорости 256 кбит/с или 512 кбит/с: у Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» это Fly 512 с абонентской платой 900 рублей в месяц, в «Дом.Ru» – «Актив256» с абонентской платой 499 рублей в месяц.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, маркетинг, маркетинг услуг, комплекс маркетинга, маркетинг компании, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, wi fi, wifi, акции, продвижение, рекламная компания, рекламная кампания, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, тарифы , аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, лояльность, программы лояльности, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, бонус, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга