rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В первой тройке

В III квартале выручка SAP от продаж ПО в странах СНГ впервые оказалась третьей по величине после доходов в Германии и США
Выручка крупнейшего в мире разработчика компьютерных программ для автоматизации работы предприятий (ERP-систем) составила в III квартале 1,74 млрд евро ($2,47 млрд) — на 13% больше, чем за тот же период 2006 г. Какая доля пришлась на страны СНГ и отдельно Россию, исполнительный директор SAP в СНГ Борис Вольпе не уточняет. Он лишь говорит, что российские продажи составляют более половины продаж SAP в СНГ. А размер выручки в СНГ компания обещает озвучить по итогам года.

SAP
основана в 1972 г.
Выручка за III квартал 2007 г. $2,47 млрд
Чистая прибыль за III квартал 2007 г. $580 млн.
Капитализация $67,9 млрд

«Мы являемся одним из самых быстрорастущих и одним из самых прибыльных подразделений, — рассказывает Вольпе. — Третий квартал был самым успешным за все 15 лет работы SAP в СНГ». А президент SAP по Европе, Ближнему Востоку и Африке Эрни Гюнст уточнил, что в III квартале выручка компании в России более чем на 20% превысила уровень аналогичного периода 2006 г.

Вольпе связывает увеличение продаж SAP в России с общим повышением востребованности ее продуктов в нашей стране и активизацией работы российского офиса. В последнее время активно развивается сегмент предприятий среднего размера, которые стали «более восприимчивыми к продуктам SAP», отмечает он.

В 2006 г. выручка SAP в СНГ составила 176 млн евро ($219 млн) — на 39% больше, чем в 2005 г. А в России, по оценке IDC, SAP заработала в 2006 г. $164 млн. Таким образом, на Россию в прошлом году пришлось почти 75% всей выручки SAP в странах бывшего СССР.

Основной конкурент SAP на рынке ERP-систем — американская Oracle не раскрывает объем продаж в СНГ, напоминает гендиректор ее представительства в странах Содружества Борис Щербаков. А для компании Amdocs, выпускающей системы билинга и управления взаимоотношениями с клиентами, Россия входит в пятерку крупнейших рынков мира, говорит вице-президент и глава офиса Amdocs в России и СНГ Исаак Мостов. По его словам, российский рынок уже догоняет по размеру рынки Европы и США. Компании не только наращивают клиентскую базу, но также расширяют список услуг и повышают их качество, а потому покупают передовые IT-решения, объясняет Мостов.
Роман Дорохов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Финансы

Ключевые слова: биллинговая система, автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение лицензия, программное обеспечение продажа, программное обеспечение управления, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, автоматизация бизнес процессов, billing, управление предприятием, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, центр разработки, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ERP, автоматизация, CRM система, ERP системы, управление производством, управление бизнес процессами, внедрение CRM, электронный документооборот, биллинг, SAP, CRM, организация документооборота, системы автоматизации, оптимизация бизнес процессов, моделирование бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, центр обработки данных, ЦОД, системы хранения данных, системы хранения, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, хранение данных, устройства хранения данных, база хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, услуга хранения данных, управление персоналом, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга