rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«1С-Рарус НН» автоматизировала деятельность филиала ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» в г. Городец

ВЦ «1С-Рарус НН» выполнил проект автоматизации деятельности Городецкого Пассажирского автотранспортного предприятия с помощью отраслевых решений «Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти, ред. 3», «1С-Рарус: Автотранспорт 5.0, разработанных на технологической платформе «1С:Предприятие 7.7». В единое информационное пространство включено 15 рабочих мест.

Городецкое Пассажирское автотранспортное предприятие  является филиалом ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» и занимается оказанием автотранспортных услуг, а также услуг автосервиса.

Для повышения эффективности работы предприятия, оптимизации бизнес-процессов на предприятии руководство приняло решение о создании автоматизированной информационной системы. После анализа рынка информационных технологий выбор был остановлен на компании «1С-Рарус НН», работающей на рынке автоматизации с 1999 года и имеющей солидный опыт в сфере автоматизации автотранспортной отрасли.

В качестве инструментов автоматизации были выбраны решения «Альфа-Авто:Автосервис +Автозапчасти, ред. 3», «1С-Рарус: Автотранспорт, ред. 5» разработанные на платформе «1С:Предприятие 7.7» специально для автотранспортной отрасли.

В ходе проекта были автоматизированы следующие участки деятельности:
Учет оказания автосервисных услуг  с учетом специфики деятельности предприятия. Реализован обмен данными между информационными системами «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис Ред.3» и «1С-Рарус:Автотранспорт 5.0» по схеме «Документ в документ».
Учет оказания автотранспортных услуг в программе «1С-Рарус:Автотранспорт, ред.5» с учетом особенностей работы предприятия.
Учет путевых листов рейсовых автобусов.
Учет ГСМ.  Реализован учет суточных разнарядок (с учетом смен) по видам транспортных средств, с формированием и печатью путевых листов.
Реализована схема списания затрат материалов,  запчастей и ГСМ по закрепленным за транспортными средствами счетам и статьям затрат.
Реализована возможность получения сводных отчетов по затратам в разрезе транспортных средств и статей затрат по формам, принятым на предприятии заказчика.
 
В результате проекта руководство Городецкого ПАП получило эффективный инструмент управления основными бизнес-процессами в деятельности предприятия, получения аналитических отчетов и контроля работы персонала.
В ходе работы специалистами компании «1С-Рарус» было проведено обучение пользователей, оказывается консультативная поддержка.

По отзыву главного бухгалтера Городецкого ПАП Г.А. Григорьевой: «Отрадно отметить высокий профессионализм специалистов и Линию консультации компании «1С-Рарус НН». Их четкая и слаженная работа помогает нашему предприятию оперативно и грамотно решать возникающие проблемы».
В планах сотрудничества компаний – сопровождение созданной информационной системы.

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга