rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Redcenter в Казани: бразды правления теперь в мужских руках

В казанском филиале Redcenter произошли кадровые изменения. Новым директором филиала назначен Тимур Каримов. Прежде, с момента открытия филиала в сентябре 2006 года, в этой должности находилась Резида Рябова.

Компания Redcenter была образована в 1998 году, однако учебный центр Redcenter ведет свою историю с 1992 года в составе компании Redlab. За годы своей работы центр подготовил свыше 16 тыс. специалистов по широкому спектру учебных программ. В основе обучения центра лежат авторизированный тренинг, корпоративный спектр обучения и обучение информационным технологиям по авторизированным курсам таких вендоров, как Sun Microsystems, Cisco Systems, Microsoft,Oracle и др. Кроме филиала в Республике Татарстан, у Redcenter есть партнеры в 8 городах России, Украины и Белоруссии. В Приволжье это учебный центр Казанского научно-производственного объединения вычислительной техники и информатики (КНПО ВТИ) в Казани и Нижегородский институт информационных технологий в Нижнем Новгороде. Кроме того, недавно Redcenter и удмуртское образовательное общество «Знание» подписали двустороннее соглашение о намерениях в области оказания образовательных услуг на территории Республики Удмуртия (см. выпуск новостей от 14 февраля 2007 г.).

Открытие филиала учебного центра Redcenter в городе Казани по адресу ул. Чернышевского, 43/2 состоялось в сентябре 2006 года. Задачи филиала в Казани - предоставлять полный перечень услуг учебного центра Redcenter, направленных на подготовку персонала в крупных компаниях, учебных заведениях и государственных органах (см. дайджест от 18 сентября 2006 г.). Директором филиала Redcenter в Казани была назначена Резида Рябова, которой было поручено координировать деятельность предприятия и его продвижение в республике Татарстан.

Решение о смене директора было плановым, оно связано программой развития филиала в регионе. Тимур Каримов приступил к исполнению своих обязанностей 19 февраля 2007 года. Предыдущие четыре года Тимур Каримов занимал должность руководителя отдела локальных вычислительных систем и информационной безопасности группы компаний «Центр», одного из ведущих системных интеграторов Республики Татарстан, еще раньше - работал в таких организациях, как ГУП РТ «ПО Елаз», АО «ЧелныНефтеПродукт». Общий стаж работы Тимура Каримова в сфере информационных технологий составляет 14 лет.

Как директору филиала Redcenter Тимуру Каримову предстоит организовать систему авторизованного обучения информационным технологиям с привлечением квалифицированных преподавателей Redcenter, реализовывать проекты корпоративного обучения, развивать услуги дистанционного обучения, продвигать решения компании Redlab, разработанные на платформе SAP.

В настоящее время казанский филиал проводит обучение ИТ-специалистов по направлениям Sun Microsystems, Cisco Systems, Microsoft с выдачей сертификатов вендоров. Обучение проходит на базе местного партнера Redcenter - КНПО ВТИ.

Redcenter ведет довольно много проектов в Республике Татарстан. В числе последних объявленных – реализация проекта дистанционного обучения для ГУП УПС «Татарстан Почтасы» (см. выпуск дайджеста от 9 февраля 2007 г.). и обучения государственных служащих совместно с Казанским государственным техническим университетом им. А. Н. Туполева. О нем было объявлено 8 февраля 2007 года. В компании сообщают, что на данный момент завершен первый этап обучения работников министерств и ведомств Республики Татарстан, проводившийся в рамках приоритетного проекта по информатизации Республики Татарстан «Подготовка и повышение квалификации государственных служащих в сфере использования ИКТ» в целях реализации программы «Электронное правительство Республики Татарстан». Заказчиками обучения являются Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и Центр информационных технологий Республики Татарстан. Дистанционное обучение было организовано с использованием системы дистанционного тренинга Redclass, разработанной компаниями Redcenter и Redlab. Redcenter при этом обеспечивал технологическую и методическую поддержку обучения. Программа обучения включала следующие направления: работа в операционной системе Microsoft Windows, с основными офисными приложениями Microsoft Office (World, Excel, Access, PowerPoint и т.д.), использование компьютерных сетей и Интернета, информационно-коммуникационные технологии в органах государственной власти и др. По окончании обучения было проведено тестирование, по результатам которого слушатели получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации. Количество обучившихся посредством технологии дистанционного обучения превысило количество обучившихся очно в семь раз.

Отметим, что на днях произошло кадровое назначение еще в одной приволжской ИТ-компании: генеральным директором «Самара-Транстелеком» и вице-президентом «Компании «ТрансТелеКом» по развитию региональных проектов назначен Андрей Колесник (см. выпуск дайджеста от 1 марта 2007 г.). Как сообщили в компании, Андрей Колесник родился в 1976 году Новосибирске. В 1998 году закончил Сибирскую академию государственной службы, в 2006 году – Высшую школу бизнеса МГУ, где ему была присвоена квалификация «Мастер делового администрирования, MBA». Имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли. С 2000 года работал в ЗАО «Зап-СибТранстелеком»: начальником отдела маркетинга и продаж (2000-2002 гг.) и коммерческим директором (2002-2007 гг.). За это время компания «Зап-СибТранстелеком» достигла лидирующих позиций среди региональных предприятий группы компаний «ТрансТелеКом» по объемам продаж услуг связи и присутствию на региональных телекоммуникационных рынках в зоне своей ответственности.

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга