rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

J-интернет в кредит

Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» запустил для абонентов J-dsl новую услугу «Обещанный платеж», которая позволит пользоваться Интернетом в кредит. Также продвижение бренда «J» сопровождается праздничной акцией ко Дню защитника отечества, в рамках которой всем мужчинам, подключившимся к «J», будут вручены подарки.

ОАО «ВолгаТелеком» – один из крупнейших операторов связи в России. На территории Кировской области компания представлена Кировским филиалом, открытым в 2002 г. Основные виды деятельности филиала: предоставление услуг телефонной и телеграфной связи, проводное и эфирное радиовещание, предоставление в аренду каналов и физических цепей телефонной связи, предоставление доступа в Интернет, ISDN-телефония, предоставление услуг местной телефонной связи с использованием средств радиодоступа.

В Кировской области технологии ADSL стали применяться компанией «ВолгаТелеком» с 2004 года. В мае 2006 года «ВолгаТелеком» в одиннадцати регионах Приволжского федерального округа представила новый бренд «J» (см. выпуск дайджеста от 5 июня 2006 г.). Это проект предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, что подразумевает подключение по уже существующей телефонной линии, высокую скорость соединения, свободный телефон при работе в Интернете, при этом осуществляется оплата входящего трафика, а не времени соединения, и, кроме того, отсутствуют плата за аренду линии и процедура дозвона. На данный момент в Кировской области уже более 10 000 абонентов J-интернета.

Как рассказали представители провайдера, кировский филиал «ВолгаТелеком» регулярно проводит маркетинговые исследования, изучает потребности абонентов в услугах электросвязи, и в зависимости от полученных результатов, производит определенные измененеия как в сфере предоставления новых услуг, тарифной политики, так и в повышении качества сервиса. Например, после запуска в тестовую эксплуатацию услуги IP-TV, позволяющей пользователям «J» смотреть до 25 спутниковых телевизионных каналов (см. выпуск новостей от 26 января 2007 г.), специалисты предприятия обратили внимание на интерес абонентов (особенно в районах Кировской области) к услуге IP-Radio. В феврале филиал приступил на ряде АТС к тестовой эксплуатации этой услуги.

По многочисленным пожеланиям пользователей «J» Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» предлагает услугу «Обещанный платёж». В ее рамках компания предоставляет кредит на пользование услугами в размере заявленной суммы – в пределах 200 рублей. Кредит на доступ в Интернет можно получить, позвонив по специальному справочному телефону или бесплатно оформив запрос на сайте Кировского филиала «ВолгаТелеком».

Однако услуга «Обещанный платеж» предполагает ряд ограничений. В частности, решение о возможности предоставления услуги принимается, как рассказали в компании, на основании предыдущей «положительной» платежной истории абонента. К абонентам с «положительной» платежной историей относятся пользователи, которые в течение трех последних месяцев находились в отключенном состоянии суммарно не более десяти суток и своевременно вносившие оплату для погашения предыдущих обещанных платежей. Кроме того, запрещено внесение повторного обещанного платежа при наличии непогашенного. Погасить же кредит можно в течение трёх дней в сервисных центрах или с помощью расчётной карты «ВолгаТелеком» (номиналом от 20 до 350 единиц), по которой абонент может внести плату за телефон, радио и Интернет, активировав карту по телефону. В случае невнесения обещанного платежа в рамках данного срока доступ к услугам будет ограничен и предоставление услуги «Обещанный платеж» будет приостановлено на 3 месяца. «Эти ограничения не обременительны для абонента и вполне разумны: кредит доверия открыт для надёжных абонентов», – говорит пресс-секретарь Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Жуков.

Помимо запуска новой опции, компания проводит предпраздничную акцию, приуроченную ко Дню защитника отечества. Мужчинам, подключившимся 20, 21 и 22 февраля к «J», будут вручены подарки: фирменные кружки, банданы и сертификаты на 100 Мб интернет-трафика.

Такие акции не новинка для компании. Они проводятся регулярно и в других сферах деятельности: например, с 18 по 31 декабря 2006 года компания «ВолгаТелеком» на 20 % снизила тариф на установку домашнего телефона для кировчан. Продвижение бренда «J» также сопровождалось различными акциями: в октябре 2006 г. при подключении к Интернету по технологии ADSL абоненту предоставлялся дополнительно объем трафика, равный заказанному тарифному плану; абоненты, подключившиеся в декабре, получали в подарок модем; также был награжден подарком семитысячный абонент «J».

Наблюдатели рынка отмечают, что появление новых брендов практически всегда сопровождается различными акциями и постоянным добавлением новых услуг, так как это привлекает новых пользователей и удерживает внимание нынешних. Проведение активной политики по продвижению своих услуг не только дает компании увеличение числа новых подключений, но и повышает лояльность существующих абонентов. Дмитрий Жуков также уточняет, что для «ВолгаТелеком» приоритетом является не столько создание определенного набора дополнительных услуг и опций, сколько стремление максимально полно использовать существующую телефонную линию.

Другие игроки рынка Кировской области по преимуществу предоставляют коммутируемый доступ (dial-up) или доступ по выделенной линии. Подключение по выделенной линии осуществляют ЗАО «Информационные системы» и компания «Промотек» (сотрудничающая с ОАО «ВолгаТелеком» в сфере подключения к интегрированной цифровой сети ISDN). Доступ в Интернет по ADSL, помимо «ВолгаТелеком», также предлагает ООО «ГиСпо» (но подключение возможно для абонентов только двух Кировских АТС).

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга