rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Алиса появилась в телевизорах на платформе Яндекса

В телевизорах на платформе Яндекса появился голосовой помощник Алиса. Она включит нужный канал, найдёт фильм или ролик, а в паузах — развлечёт беседой.

Чтобы обратиться к Алисе, нужно зажать кнопку на пульте. Она знает названия многих телеканалов и может включить, скажем, РБК или «Муз-ТВ». С её помощью можно найти видео, будь то фильм, сериал или ролик. Голосовой помощник ищет контент на КиноПоиске, Яндекс.Видео и YouTube, а к фильмам даёт описание с рейтингом и именами актёров. Если человек не знает, что посмотреть, помощник предложит интересную подборку — достаточно сказать, к примеру: «Алиса, покажи лучшие фильмы прошлого года».

В телевизорах доступны и другие навыки Алисы. Она ответит на вопрос, расскажет новости и прогноз погоды, покажет телепрограмму и поддержит разговор. Кроме того, Алиса умеет управлять умным домом: например, можно попросить её поставить чайник или выключить свет. Причём для этого не нужно прерывать просмотр. Алиса ловит команды на лету, а необходимую информацию выводит на экран поверх основной картинки.

«Телевизоры на платформе Яндекса — это настоящие мультимедиа-центры с разнообразным контентом. Чтобы людям было проще в нём ориентироваться, мы добавили в платформу голосовой помощник Алису: общаться с ней зачастую удобнее, чем щёлкать кнопками на пульте. Кроме того, Алиса умеет отвечать на вопросы и выполнять мелкие просьбы — то есть создаёт комфортные условия для просмотра», — говорит руководитель платформы Яндекса для телевизоров Тимур Дюсебаев.

Телевизоры на платформе Яндекса продаются в Яндекс.Маркете, «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и Ситилинке. Покупатели могут выбрать модели с диагональю от 24 до 65 дюймов марок Novex, Hi, DEXP, BBK, Hyundai, Leff, IMCV, Yuno и Telefunken. Цена на телевизоры с Алисой начинается от 7 499 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга