rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почта России начала подготовительные процедуры для запуска строительства логистического центра в Ростове-на-Дону

Почта России начинает сбор ценовых предложений по возведению комплекса зданий логистического центра в Ростове-на-Дону. Компания-подрядчик будет выбрана по итогам классического конкурса на основании лучшего ценового предложения и наличия опыта проведения соответствующих работ. Сбор заявок осуществляется в электронном виде на площадке zakupki.gov.ru.

«Строительство логистического хаба с центром международного почтового обмена в Ростове-на-Дону позволит нам значительно сократить сроки доставки отправлений на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это касается в том числе посылочного трафика, который генерирует электронная торговля. Мы планируем завершить закупочные процедуры и приступить к строительству логистического центра уже в начале третьего квартала 2019 года», - отметил первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин. 

Логистический центр Почты России в Ростове-на-Дону будет располагаться на участке площадью около 10Га в непосредственной близости от аэропортового комплекса «Платов», что обеспечит стабильный поток писем и отправлений с товарными вложениями. Максимальная мощность сортировочного центра составит 1,5 млн посылок и писем ежедневно. Площадь сортировочного центра превысит 50 тысяч квадратных метров, около 20% из них будет занимать склад фулфилмента, где будет происходить сборка заказов из интернет-магазинов, что позволит предприятию доставлять заказы из интернет-магазинов адресатам в течение 2-3 дней. 

Модернизация логистической инфраструктуры даст Почте России возможность создать более 1700 новых рабочих мест на территории Ростовской области. Ввод объекта в строй намечен на конец 2020 года. Строительство сортировочного центра осуществляется в рамах партнерства Почты России и группы ВТБ. Оно предусматривает создание опорной инфраструктуры для российского рынка электронной коммерции в виде трёхуровневой системы из 38 логистических центров по всей стране. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга