rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Дело» в деле

Компания «Электронные Офисные Системы» на днях представила новую версию системы электронного документооборота «Дело» 15.7. По словам представителей производителя СЭД, в новой версии решения акцент сделан на простоту работы с документами (в том числе с электронными оригиналами) различных категорий пользователей, дружелюбность интерфейса и увеличение быстродействия решения.

Напомним, что, по данным IDC, компания ЭОС входит в десятку лидеров по объему продаж ECM-решений в России. Доля ЭОС составляет 4% в совокупном объеме продаж ECM-решений по итогам 2014 года, который, по подсчетам аналитиков, составляет $157,22 млн. При этом объем продаж решений ЭОС по итогам 2014 года увеличился в рублевом выражении на 5,2%. На продажи партнеров ЭОС пришлось более 70% от оборота.

СЭД «Дело» является флагманским решением ЭОС. На его долю в продажах приходится порядка 61%, тогда как на долю EOS for SharePoint 33%, а ECM-платформы eDocLib - 6%. Сегодня также стало известно, что по итогам заседания Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России СЭД «ДЕЛО» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Предыдущее глобальное обновление СЭД «Дело» (версия 15.3) было приурочено к партнерской конференции «Осенний документооборот – 2015». Выпущенная в феврале 2016 года версия – уже 15.7.

Одной из особенностей новой версии стало упрощение процесса работы с электронными оригиналами документов – в частности, это коснулось визуализации электронных подписей. В версии СЭД «ДЕЛО» 15.7 пользователи получили возможность автоматически прикреплять файл с визуализированными штампами регистрационных данных и визуализацией электронных подписей должностных лиц.

Для того, чтобы пользователю СЭД было удобнее и проще работать в системе, разработчики сделали интерфейс решения настраиваемым. Пользователь получил возможность выбрать наиболее актуальные для работы блоки информации и настроить их представление именно так, как ему кажется целесообразным. В частности, в новой версии «Дела» предложены новые возможности по группировке поисковых запросов.

На упрощение и ускорение работы в СЭД «Дело» ориентированы и еще несколько нововведений. Так, в системе появилась возможность в один клик сделать отметку об ознакомлении с запросами, которые поступили на рассмотрение. Это должно существенно облегчить работу тем, кому ежедневно поступает большое число документов на рассмотрение. Проще теперь стало и отчитываться об исполнении поручений. Для этого в СЭД «Дело» появился функционал групповой операции ввода отчета по поручениям.

Как и анонсировали разработчики, упростилась работа с карточками документов. В частности, отслеживать визы на проектах документов можно, не открывая саму карточку документа. Кроме того, был модернизирован механизм добавления ссылок на документы в личные папки, что позволяет ускорить процедуру отслеживания дальнейших действий с нужными документами. Мониторить новые события, касающиеся отслеживаемого файла или документа, теперь можно непосредственно с главной страницы системы.

Кроме того, как отмечают разработчики, в версии СЭД «ДЕЛО» 15.7 предусмотрены новые возможности для оптимизации работы с обращениями граждан и проведена адаптация для обмена документами в формате МЭДО 2.7.

Что касается технологической составляющей представленной версии, то в ней реализованы новые решения для оптимизации алгоритмов и повышения производительности. Это обусловлено тем, что алгоритмы обработки информации усложняются, как и система разграничения прав доступа, что, в свою очередь, увеличивает требования к вычислительным мощностям системы.

Напомним, что на конференции «Осенний документооборот – 2015» эксперты ЭОС рассказывали, что в дальнейшем развитие СЭД «Дело» пойдет по пути перехода к веб-технологиям. Планируется, что к концу 2016 года большая часть функционала решения будет работать через веб-интерфейс. Также в компании намерены развивать технологии интеллектуальной работы с контентом документа.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, ECM, ЭОС, СЭД Дело

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга